Отдых за рубежом

Возможно ли поработать за границей после института?

Здравствуйте! После института хочу поехать за границу (европа, США...) поработать, пожить несколько месяцев, (3-5), и потом вернуться в Россию. Что для этого надо? Есть ли возможность поехать без приглашения работодателя, а работу искать там уже по факту? Работа интересует любая (официант, догситтер и тд...). Какие есть варианты такой поездки?
Может есть фирмы, помогающие в этом? Вариант work and travel скорее всего не подходит, так как этим летом я не могу, а студентов последнего курса они не берут (сейчас я на 3).
Буду очень благодарна за ваши ответы, ваш опыт!
вам нужно получить визу, как Вы понимаете, а без основания ее не дают, надо приглашение на работу (job offer)
Дархан Сулеймен
Лучший ответ
нет таких виз которые бы вам без работодателя позволили работать. вы можете найти стажировку если владеете английским но вам нужен будет работодатель, все остальыне визы только с целью туризма, никто вас на публичную работу где возможна проверка документов не возьмет неегально, на какие за кадром работы типа на кухне мыть, на полевых работах- вполне, турвиза максимум на полгода, ну и смысла нелегально работать в таких ебенях нет, платить вам будут меньше минималки, а за жилье и еду платить придется, посему ничего вы не заработаете, только проблем на пятую точку . если есть накомые котоыре вас пристроят другой рахговор, но опть таки- полгода максимум и если поймают то забудьте про визу в сша лет так на 10. Езжайте в польшу или чехию- туда берут со всеми приглашениями и документами, платят не так много но по крайней мере ближе к дому и больше заработаете
Хочу - это хорошо, но мало . Просто так « пожить» , и, тем более , « поработать» , не получится . Для проживания, даже временного, нужные основания . А для работы - разрешение . Вся подробная информация по рабочим визам и видам на жительство - на сайтах консульств конкретно вам нужных стран, читайте, изучайте .
Всё можно. только Нелегалку вы точно не потянете.
после института в официанты. стоило учиться. поедешь без приглашения работу проститутки точно найдешь.
Денис Бойко
Виталий Долгушин По специальности я и так смогу работать, я дизайнер. Тут скорее привлекает возможность пожить в другой стране и при этом подзаработать.
Возможно. Только искать ответы на все интересующие Вас вопросы лучше на спецфорумах. Здесь опытные путешественники, в основном, тусуются. Вы же, как я понимаю, не на отдых собрались ехать.
Серик Максут
Ваши хотелки ничего не стоят потому как просто так "пожить и поработать" ни в Европе ни в США без приглашения от работодателя нельзя. То тур. визе работать тоже нельзя так что не надейтесь что получив ее вы будите работать кем хотите и фрилансером также. Жаль что заканчивая вуз вы в этом вопросе совершенно безграмотны и тут такое спрашиваете. Удивляюсь прям.. это для тинейэджеров вопрос
Ольга Моканюк
Что значит, поработать? Ничего не делать, и чтобы деньги платили? Это вряд ли. Но если вы творческий человек и способны создавать прекрасные дизайнерские работы, то почему нет? Надо пробиваться. Создавать себе имя, имидж. Тогда и за границу позовут. И хорошие деньги предложат.

Вот пример, дизайнер из Малайзии Куан Чу. Обычная женщина, не инопланетянка. Но она оформляла отель в Дубаи Бурдж Аль Араб. Думаешь, как она к этому пришла? Трудилась, пахала, продвигала себя. И успех пришел. Но нелегкой ценой! Надо пахать, изобретать свой стиль. Только так достигнешь успеха.

А официанткой... фу... даже говорить на эту тему не хочется.
Vladimir Camenschii