Отдых за рубежом
Возможно ли в 9 классе на выпускной поехать за границу?
Хочется чего-то не обычного, просто в ресторан не хочется идти. Хочется поехать куда нибудь на море, такое возможно? Если нет, то при каких условиях возможно?
да
Надежда Шеина
А разве с 14 лет можно заселяться в отель, выезжать за границу без сопровождения совершеннолетних?
9 класс - это 15 лет? Поехать можете куда хотите, только жить вам там будет негде.
Такую поездку надо организовывать через какое-нибудь турагентство, которое сможет вас поселить в гостиницу от своего имени, и придется взять с собой кого-то взрослого и ответственного - родителя или учителя. А лучше обоих...
Возможно в виде организованной группы со взрослыми сопровождающими, с нотариально заверенными согласиями родителей. Просто дикарями за границу поехать, конечно, можно (но все равно с согласиями родителей), но, во-первых, при таком раскладе половину банально родители не отпустят, а во-вторых, будут проблемы с проживанием, никто не станет селить несовершеннолетних без сопровождения.
Ага, особенно с ковидом самое время строить планы.
К тому же все ли в вашем классе могут позволить себе это? Плюс родители?
Ржу не могу. Что ты лично сделал этакого необычного, чтобы претендовать на море? Заработал сам лично денег для поездки всего класса на море, изобрел вакцину от ковид или тупо домашку выполнял и учебники читал? Хотя, если пришла идея сделать не стандартно - поиск в инете проведи. Например, организованная группа плюс взрослые на турбазу на 1 день ночевкой (заезда к 14 часам выезд на следующее утро в 11 часов). Или в соседний город с достопримечательнсотями. Посчитай сколько для этого денег понадобится. Гисметео тебе в помощь - погода в июне, температура воздуха и воды. Для сведения - моря в июня в РФ еще холодные - купаться проблематично. Море в других странах теплее - но стоимость поездки в разы дороже. Плюс у всех должны быть загранпаспорта и обязательно сопровождающие группу взрослые. Турвизор тебе в помощь! Считай.
У родителей спрашивай