Отдых за рубежом

какую валюту можно использовать в турции?

местную.. и доллары... и евро, да, даже рубли - там все берут, но местные лиры выгоднее
Надька Костюк
Лучший ответ
На базарах и в сувенирных лавочках - любую валюту возьмут, по курсу, чуть в свою пользу.
В магазинах - лиры.
Имейте с собой много мелких купюр в долларах - по 1, по 5, по 10 и 20. То же с евро. Лиры купите там. У меня как-то на базаре деньги вообще все кончились, но я хотела купить, а продавец - продать. Так на рублях сошлись, пара тысяч в сумке завалялась ) Все остались довольны )
Официальная валюта Турции - лира.
В туристических местах принимают доллары и евро по невыгодному курсу для оплаты.
Любую. Доллары удобней. Можете поменять небольшлое количество на турецкие лиры уже по прилету.. В лирах выгодней рассчитываться.
Вика Бойко
А им фиолетово))) Цена - 10. Хочешь -дай доллары. Хочешь - дай евро. Это Вам не всё равно - а им всё равно!)))
Как и в любой стране - национальную - лиры. Если не выходить за пределы отеля и туристической зоны вокруг отеля, можно и доллары. А за пределами - доллары просто не возьмут во многих местах
Валера Кригин
Личный опыт. Экскурсия на квадриках. Жара, пыль. Возвращаемся на базу. "Автобус (трансфер) только через час.
- Сколько стоит баночка пива?
- Пять лир.
- А воды?
- Пять лир.
- А в долларах?
- Пять долларов.
- А в евро?
- Пять евро.
Не дословно, но как-то так.
Эдуард Л
там любая принимается.
Veronica =)
Евро и доллар менее выгодные и привариваются там один к одному. Лучше всего платить в Лирах
цыгель цыгель
Alina Malina
доллары... евро..
Если интересует туристическая зона, то доллары и евро. Если нет, то лиры
Лиры, доллары, евро, рубли.
По своему опыту, любую