Отдых за рубежом

Какой завтрак называется континентальным?

Континентальный завтрак
Из всех форматов завтрака с этим — наибольшая терминологическая путаница. В принципе, принято считать, что континентальный завтрак — это формат, где гостю предлагается фиксированное количество еды фиксированного набора наименования. Гость может сесть за уже накрытый стол, где стоит тарелка с выпечкой, джемом и маслом (иногда еще сыр и колбаса) , а может дожидаться, когда ему тарелку с «продуктовым набором» принесет официант. Но во многих отелях континентальным завтраком называется сильно упрощенный ассортимент шведского стола — в зале предполагается самообслуживание, но ассортимент ограничен соком, хлебом, джемом, маслом, чаем, кофе, возможно, йогуртами, сыром. Бывают и смешанные форматы — когда выпечку и/или напитки приносит официант, а все остальное находится в зоне самообслуживания. Это более или менее стандартный формат для отелей эконом-класса, и большинство туристов, путешествующих по Европе, к нему привыкли. Эта формула предельно проста, но настолько же и неинтересна. Многие отели стараются ее разнообразить, увеличивая, насколько это возможно, ассортимент завтрака. В дорогих отелях, где гостям предлагается выбор из нескольких форматов завтрака, также предлагают в качестве варианта континентальный завтрак — это удобно для тех, кто не привык завтракать плотно и хочет просто кофе с булочкой и сок. У отеля есть выбор — заставлять такого клиента платить за полный шведский стол (многие так и делают, снижая за счет этого клиента затраты на тех, кто ест больше) или предложить ему вариант континентального завтрака. Ведь такой клиент при нежелании пользоваться «шведкой» и при возможности за нее не платить, просто перейдет дорогу и позавтракает в ближайшей кофейне. Да, в отеле же это, скорее всего, будет дороже, но при удовлетворяющем варианте меню гость скорее всего останется там, где живет. Разумеется, в отелях класса luxury набор блюд для континентального завтрака несколько более разнообразен, чем в отелях эконом-класса. Континентальный завтрак, наряду со шведским столом и меню а ля карт, предлагает своим гостям отель «Балчуг Кемпински Москва» . В состав завтрака входят 7 видов свежевыжатых соков, свежая выпечка, масло, джем, мёд, шоколад, йогурт, мюсли, свежие фрукты. Этот завтрак достаточно разнообразен и вполне соответствует уровню серьезного отеля — для тех клиентов, кто привык завтракать именно так.
Паша Гарцманович
Паша Гарцманович
559
Лучший ответ
Если Вы про Европу, то это как правило кофе, булочка, джем и еще чего-нибудь по мелочи. Но это точно не шведский стол. Выбирайте лучше "буфет", если любите покушать.
По-моему это англичане так называют, приготовленный не по английски, а по французским рецептам
наверное, что-то смешанное) ) например, суши+блины+кузнечиков+запить чем-нить эдаким)))))))
Насколько мне известно так часто называются завтраки в регионах Австралии и Океании, хотя в других возможно тоже. Это восновном на выбор несколько вариантов мюслей или хлопьев, молоко или сок, хлеб + джем или масло, чай и кофе. В общем несколько скромнее чем шведский стол:))))) ) Но с утра не менее приятно:)))))))))))))))
интересно а есть ли островной завтрак)))