Отдых за рубежом

Кто бывал за границей - объясните в чем разница этих завтраков в гостинице, и особенно разницу между веганским и вегетари

Кто бывал за границей - объясните в чем разница этих завтраков в гостинице, и особенно разницу между веганским и вегетарианским?

Информация о завтраке:
Континентальный,
Вегетарианский,
Веганский,
Халяльный
Зоя Бахвалова
Из всех перечисленных, чтобы не остаться голодным, выбирайте халяльный
(исключается только свинина и мясо с кровью) всё остальное без ограничений
и довольно сытно.
Веганский и вегетарианский - исключает всю животную пищу, только растительная,
т. е. овощи-фрукты-бобовые-орехи-водоросли-соки, молоко соевое и много
разных вариаций из фасоли, грибов и сои.
Континентальный - скудный завтрак, подразумевает символический порционный паёк,
выданный каждому, обычно круассан, джем и кофе, но зависит от отеля,
могут добавить кусочек сыра или колбаски, а может, и яйцо. Опять же, если повезёт,
в дорогих отелях бывает "расширенный континентальный" - тот же ассортимент,
но по типу "шведского стола", без ограничений.
Самый нормальный и сытный завтрак - английский, американский и русский, ну и
шведский стол, конечно.
Лариса Осипова
Лучший ответ
Континентальный завтрак - это только напитки и выпечка - разные виды хлеба и булок, тосты, круассаны, джем, масло, может быть (не всегда) сырная или колбасная нарезка, но не более того.
Вегетарианский - без мяса, но с молочными продуктами и яйцами.
Веганский - без животных продуктов вообще.
Халяльный - соответствующий требованиям ислама.
Еще бывает кошерный, безглютеновый, диетический, детский, для диабетиков...
Tamina Tlektesova
Зоя Бахвалова а можно каждое утро разный завтрак заказывать или выбрал одно и терпи до конца проживания?
Веганский и вегетарианский не содержат мясных продуктов, отличаются наличием во втором молочных компонентов.

Халяль - еда, соответствующая правилам ислама.

Континентальный завтрак - лёгкий вариант типичных для Европы завтраков, чаще всего кофе + круассан, тосты или небольшой бутерброд.
вегане и вегетарианцы разные - смотри википедию
Зоя Бахвалова окей, остальные завтраки это какие?
веганы - суть сыроеды, едят все сырое, никаких белков животного происх-я
вегетарианцы не едят мясо, но другие белки едят, и готовку признают
халяль - это мусульманская еда только из одобренных религией продуктов /никакой свинины, червяков, прочего разложения/
континентальный - хз, обычная европейская кухня, легкая. Континентальные европейцы завтракают легким завтраком, а англичане, наоборот, очень плотным

странно, что нет диабетического или диетического стола
обычно бывает для больных

из всего этого я бы выбрала халяль
Континентальный - это синоним "никакой". Предлагают резанный сыр и колбаску, яйцр варёное и выпечка. Жрать нечего, короче. Халяльный - это допустимый для мусульман. Может быть вполне приличным с горячими блюдами. Чем различаются веганы и вегетарианцы не помню. На мой взгляд, глубиной умопомешательства.
Зоя Бахвалова тогда этот континентальный, то есть никакой, как раз мой любимый, как я завтракаю дома, бутер с сыром+парочка вареных яиц+ чай или кофе, довольно сытно выходит!