Отдых за рубежом

Почему большинство людей так тянет в отпуск за границу? Объясните, если не трудно, те, кто ездит.

Ну скучно вам это и не интересно ...что поделать !!!Наверное у вас есть другие интересы ))
Натали Буракова
Лучший ответ
кроме курортов за границей много ещё чего есть ...
интересно узнать другие культуры, традиции...
Вова Проць
Возможно, потому что Вас таскают именно по курортам. А если поехать в экскурсионную поездку, то будет намного интереснее, чем лежать на пузе около моря. Кстати, в Баварии мне тоже очень понравилось ( Мюнхен, Альпы, Нюрнберг).
Я еще раз пишу. Что если Вам не интересно смотреть мир, значит Вы еще не видели тот уголок мира, который Вас поразит. И когда Вы такой уголок увидите, тогда поймете, почему люди путешествуют. Вы видели далеко еще не весь мир, и путешествие с друзьями или любимым человеком, и путешесвия с родителями, это 2 очень большие разницы. Мне вот в этом году 3-х дней на Турцию потратить было не жалко.
Мне интересно примерить чужой абсолютно не похожий на нас образ жизни на себя.
Жаннет &
Юля, прекращайте говорить за весь народ что его куда то тянет.
С этим президент и дума справляются неплохо, только народ вот в недоумении.
большинство из 140 миллионов не то что за границу - на чёрное море в Анапу куда-нибудь никогда не ездили
и живут как то себе.
Если вам немало лет - решайте за себя сами и отказывайтесь от поездок с родителями.
Оставайтесь дома, если у родителей к вашему поведению и к вашим друзьям противоположного пола никаких подозрений нет - только этим я могу объяснить желание родителей таскать вас по всему свету.
Я сам в молодости никуда особо не ездил, кроме как к родственникам и неплохо себя чувствовал.
А сейчас путешествую по возможности, но обязанности в этом никакой не ощущаю - нравится.
Вы, простите, зануда. Не хотите никуда ― Ваше право. По Вашим репликам лично у меня сложилось впечатление, что Вы «ленивы и нелюбопытны» . А собственную узость пытаетесь прикрыть «приоритетными» карьерой и семьей.
И у нас есть семьи, и работа прилично оплачиваемая, и, тем не менее, мы хотим и любим ездить.
А Ваш интерес ― это Ваш интерес. De gustibus non est disputandum. Но, вот вопрос, а тут что Вы забыли? Шли бы себе мимо, и шли. Но ― нет: надо зайти и всем объяснить про «педерастов и д'Артаньяна»
Объяснили. Мы Вас выслушали и даже ответили. А теперь соблаговолите отправиться в пеший сексуальный круиз.
Сергей Хаценко
Ну, интересно дома, так и сиди.. . Не вижу проблемы вообще.
Мне тоже Турция не интересна, Египет не интересен, Болгария не интересна и т. д. , но стран полно, так что выбирать есть из чего. И мне в удовольствие смотреть красивые большие города (типа Барселоны, Праги, Рима и т. д.) , мне никаких денег на это не жалко.

А некоторым людям для счастья нужно только море и всё включено, вот такие едут в турции-египты. Их тоже можно понять. Они счастливы таким образом.

У меня сейчас тоже в приоритетах НЕ путешествия, но это не мешает мне мечтать о поездке в Рим или Мадрид, например. И не важно когда. Хоть через год. Я тоже без этого не умру. Но мне это ИНТЕРЕСНО. А вам просто не интересны путешествия.. . Что ж, каждому своё.
Ирина Серова
Любознательные мы и эмоциональные, поэтому и тянет) ) Хочется новых впечатлений! Хочется движения! Летаем то даже не отдыхать, а смотреть страны. Устаем за отпуск больше, чем за рабочие будни, но зато приезжаем, как заново родившиеся, полны энергии! впечатлений море!... И по приезду тут же начинаем планировать следующую поездку.
Ольга Мостовая
Наверное вас родители не возили в ту же Италию или ту же Боварию, Испанию и еще кучу мест :-) А про Турцию, я скажу что меня туда тоже не тянет :-) Да и вообще в детстве друзья дороже всяких там заграниц: -) Подрастешь-поймешь!
Жека Когтенев
Хочется посмотреть Мир, кроме Гадюкино.
езжу отдыхать не один раз в год мне интересны новые места, знакомство с новыми людьми.... какой отдых в сидении дома... так можно отдыхать на выходных днях.... дача тоже отдых ещё тот....
У меня сын тоже не хочет категорически с нами в европу. Вот ездил с группой изучения языка в англию ему было интересно. Но с нами таскаться по европе и смотреть на разные костелы, храмы, фрески и прочую "лабуду" категорически идет в отказ) ! Я вас понимаю хорошо.
P.s. Сам из отдыха люблю отель-море-шезлонг-виски (в разумных пределах).. смотреть на булыжники и статуи не мое это, и ограниченым себя я не считаю- просто нравится "тупо спать, есть, пить, загорать и отдыхать просто", может потому что весь год впахиваю на работе.. может потому что мне так нравится и я плевал кто и как считает.
Я тоже предпочитаю отдыхать в родной деревне. Но сейчас там холоднол, нет дороги и снега по колено... Поэтому хочется на пару недель в тепло, под солнышко. Ну и мир посмотреть, на незнакомую природу полюбоваться. Но валяться на пляже скучно. Это не по мне.
Светлана Свет
Сервис там лучше чем в России на отдыхе, потому и едут туда отдыхать. А экскурсионные туры это другое, после этих туров надо еще раз отпуск брать. Согласна насчет Абхазии там природа супер. Каждый решает для себя что и где, если вам не комфортно ехать куда-то, находитесь дома на даче.
...... Orazgalieva
Потому, что на вкалываешься за целый год и хочется от всех подальше и .что бы тебя ни кто не кантовал.
Светлана Швец
Я постоянно летаю в Израиль. Мне нравится эта страна, кухня, доброжелательное отношение. Больше никуда и не хотелось. Получилось случайно. Открыла финскую мультивизу. Поехала в чушку-жуткое разочарование. НИЧЕГО крме рыбы не понравилось. отом поехала в Европу. Вот это восторг. Я не ождала. Без ума от Стокгольма, Амстердама, Брюсселя, а Париж.... Париж стоит мессы. Хотя франузская кухне мне не понравилась, но от голода не умерла. А воспоминания и впечатления остануться . Сейчас, в январе поеду в Прагу и Вену.
я тебе уже отвечал что ты просто элементарно зажралась! твои папа и мама какие то тузы-везде бывают и всё имеют! а ты просто избалованная дрянь! ничем неинтересуящаяся и совершенно нелюбопытная! миллион твоих сверстников всё отдали бы чтобы мир посмотреть а тебе видишь ли ничего неинтересно! тупое зажравшееся быдло!
Mehroj Islomi
Потому что есть места, где лето круглый год
Salamat Aruunov
Юлия, почему один любит шашлык, а другой тортик? Почему у кого-то хобби вязание, а у кого-то кулинария? Это счастье, что мы все разные. Вам хорошо дома - вы счастливый человек, наслаждайтесь этим. И нет смысла задавать подобный вопрос в разделе путешествий - естественно тут тусуются преимущественно путешественники, которым нравится ездить.
Это все равно что вы бы спросили у рыбаков почему им нравится рыбалка. На вас, не любящую рыбалку, смотрели бы как на неполноценного человека. А задайте вопрос про рыбалку на форуме автолюбителей - там рыбаков может не понимать половина народу
Я люблю море. В Турции комфортно, тепло и море ...чистое, и цена нормальная, у нас -каждый норовит нажиться за лето, потому что в остальной период, наши курорты-дыра.
Диана Марсель