Отдых за рубежом
Посоветуйте, какая страна предпочтительней для отдыха: Франция (Париж) или Швейцария (Берн)?
Я бы предпочел Берн, не то что бы он интереснее Парижа, но город очень милый, тихий, вокруг природа просто невообразимая, но Берн подороже будет, если в Париже ещё можно найти недорогое жилье и недорогой ресторан, то в Берне сэкономить не удастся
Я бы посетила Францию ( достопримечательностей больше, интереснее)
Если выбирать в качестве отдыха массу впечатлений от города, то Париж.
Берн прекрасный город, но суховатый) краткий, лаконичный, сдержанный..
Я его так мечтала посмотреть, а когда приехала, то была немного разочарована, и в принципе трех часов на него и хватило. А Париж и трех дней мало, вот где разгуляйство буйное.
отдых в больших городах? странные вы люди, деревенские
Канешь Швейцария 100%
Во Франции теплее....
Для отдыха ни один из этих городов не подходит, они для знакомства с интересными местами. В этом отношении, безусловно, Париж интереснее.
в париже одни нигеры и арабы, в швейцарии бухущие русские, даже не знаю где хуже
Это смотря, как понимать отдых: музеи, рестораны, прогулки? По части поесть-выпить Париж, безусловно, лучше. В Берне после 14 часов все рестораны закрываются до вечера, кто не успел, остался голодным. Музеев в Париже тоже больше. Зато в Берне чище воздух и нет бомжей. Цены примерно одинаковые.
Если брать страну в целом, то Франция, безусловно, интереснее. Если же выбирать между двумя городами, то я бы выбрала Берн. Не люблю я Париж.
Отдых и Париж несовместимые между собой слова
Деревня Иваново в России
Швейцария, естественно, только там дороже раза в 2 будет
Берн куда лучше