Отдых за рубежом
Нужна справка 2 НДФЛ . Боюсь к бухгалтеру подойти. Ситуация такая.
Я скоро уволюсь, но они не знают. Я боюсь будут вопросы зачем тебе 2 НДФЛ. Типа ты че полетишь. Мы тебя не отпустим. Я в июне перееду в другой город. Увольнительное собираюсь писать в конце мая. Но в мае я хочу сделать шенген. В июле уже улетаю. Как обьяснить . Она вообще имеет право спрашивать зачем мне она.
Некоторые и улицу перейти бояться. Просто попросите справку, а потом по обстоятельствам.
Что значит "мы тебя не отпустим"? Вы что - рабыня или крепостная крестьянка?
Справку 2НДФЛ по вашему запросу вам выдать ОБЯЗАНЫ.
Никаких вопросов не задают. Можете ответить, что хотите оформить возврат подоходного налога за лечение.
А разве на визу надо справку ндфл-2?
Мне бы твои проблемы. Если спросят зачем - скажи, что хочешь взять кредит. Раз не хочешь говорить, что для визы.
Скажите: для возврата налога... Или для кредита...
Справку 2 НДФЛ обязаны выдать по просьбе работника. Объяснять причину он не обязан... Может, повесите на стенку в рамке - пусть все обзавидуются...
Для визы можно обойтись справкой из банка вместо справок с работы.
И в банке нормально относятся к тому, что справка нужна именно для визы. Ничего придумывать не придётся.
Надуманная боязнь. НАДО мне!
Кому какое и что Это мое право ходить хоть каждый день в бухгалтерию и требовать по 5 нужных мне бумажек, а их дело выдавать Боишься - так сиди без визы
Без вопросов выдают. Их это не должно касаться. Заказали, получили, спасибо. Всё
Ха! Бухгалтер обязан выдать Вам справку без всяких вопросов!
Право спрашивать есть у каждого. Отвечать нет обязанности. А вот бухгалтер обязана выдавать, хоть каждый месяц. К стати справка 1 месяц действительна. Скажите в банк, (кредит, ипотека), в соцзациту, участковому, из налоговой запросили доходы за минувший год. Обычно вопросов не задают
2 ндфл берут и для например получения кредита в банке. Можете сказать бухгалтеру, что хотите оформить кредитную карту например, если уж так боитесь сказать правду.
Вообще все бухгалтера налоговой бояться, сажи друг там работает