Отдых за рубежом

Что в Алании можно посмотреть самостоятельно, и что понравилось?

Oleg Y
крепость Алании мне не очень понравилась - уж какая-то неухоженная, вид с моря на нее гораздо лучше. В любом случае вход в нее недорогой, может вам и понравится. Пляж Клеопатры супер! с мягким песком, хорошим заходом в море. Съездите сами в Димчай - горная река недалеко от Алании, горы прекрасны, вода леденющая, столики в ресторанчиках прям на реке стоят, красота! Даже в жару нежарко. Недорого.
Владимир Лисовец
Лучший ответ
пляж Клеопатры, солевую пещеру, крепость. Да просто по городу прогуляться здорово!
В Алании (Северной Осетии) можно посмотреть:

Мужской монастырь Фиагдон Владикавказ
Мечеть Мухтарова (Суннитская) Владикавказ
Город Мертвых
Мемориал Славы Владикавказ
Памятник Воинам-Куртатинцам Фиагдон
Башня Курта
Цмити Фиагдон
Высокогорный курорт "Цей"
Архонский перевал
Алагирское ущелье Алагир
Тропа Чудес Фиагдон
Oleg Y Имела ввиду Турцию
В любое туристическое место можно приехать без гида. Комплекс SeaAlanya суперский, там проходят шоу морских животных и есть бассейны для плавания со всякими морскими обитателями - можно плавать с маской и смотреть на рыб, на скатов...
Мы с экскурсией ездили но обычным туристам тоже продают билеты.
Смотреть сильно нечего, подняться на крепость, да в пещеру сходить. Пляжный отдых мне нравиться, море нормальное
Kadir Yan?k
Алания это что?
Tanya Davis
Лично мне понравилась крепость. Много раз в ней бы.
Поднимался в неё в том числе с пляжа Клеопатры.
Как на канатной дороге, так и прямиком через гору.
https://arkadigl.travel.blog/2020/04/15/cleopatra-beach-to-the-mountain2/
Совету погулять по не туристическим улочкам
Natalita Valerjevna
Oleg Y А где?