Отдых за рубежом

на каком курорте в турции жара переносится легче в анталье или алании ?

где в турции в антальи или алании жара переносится легче. где влажность воздуха ниже, а где выше. надо сказать что в антальи жара переносится очень тяжело. и без кондиционера в анталье вообще очень сложно. была в анталье 2 раза летом. что могу сказать действительно очень жарко. порой стояла даже убийственная жара, что даже вечерами было сложно выйти на улицу. а как жара переносится в соседней алании. легче или также? когда в аланью лучше лететь летом или сентябре. в какое время года жара переносится легче. слышала что там даже и октябре тепло. в алании еще не была ни разу. аланья расположена немного восточнее анталии. в алании своего аэропорта нет. какое точное расстояние между антальей и аланией. сколько ехать из аэропорта антальи до алании по времени. говорят что в алании очень неспокойное море и постоянно бывают волны. причем бывают такие волны, что даже порой сложно войти море. а иногда бывают даже шторма. в аланье всегда море неспокойное или только в отдельное время года. смотрела как то погоду в аланье в сентябре была вся неделя в дождях. часто ли там идут дожди. и в какое время вероятность дождей выше летом или осенью. и где всё-таки жара переносится легче в антальи или алании? еще говорят что аланье очень разбитые гостиницы. как там ситуация с отелями? и где действительно лучше отдыхать действительно лучше отдыхать в анталье или аланье? что думаете ?
Azer Semed
В Анталье и Кемере повлажнее (там рядом горы), в Аланье гораздо суше.. Но кемерско-анталийское побережье глазу гораздо симпатичнее ...
Пилить из аэропорта в Аланью 3ч.
А жара переносится по разному. Лично я и у нас в Москве при высокой влажности с температурой от 26-ти подыхаю... И в Кемере мне было некомфортно. Если прямым текстом, в августе там, к примеру, ночью ни полотенца, ни трусы, пардон, на балконах не сохнут. В Аланье проще. Люблю сухой воздух. Сугубо индивидуально.
Лиана Энио
Лучший ответ
Район Кемера посёлок Текирова! Можно и в Чамьюве ещё. Там и отели мне нравятся. Симена Сан Клаб в Чамьюва и в Текирове Сириус, Риксос. Гюрал, Амара Дольче Вита, И остальные. Марти Мира. Сосны, апельсиновые рощи !! Аромат !!Жары нет !! Водичка чистейшая !! Кстати про Аланью. Лично я туда даж даром не хочу !! Фигня полнейшая. Плиты, вода грязная и степь. короче не то.... Лучше смотрите Кемер !! Все посёлки. Кроме Бельдиби. Там пляж валуны))
Юрий Матвеев
Аланья далеко не соседняя, ехать три часа... естественно если вы плохо переносите жару то ехать лучше в сентябре-начале октября, да Аланью часто штормит, дожди редки как летом так и в сентябре, отель смотря какой выберете..
А ехать вам если летом то на эгейское Мармарис, Бодрум
Gregory Twobucks
Что Анталья, что Алания, одинаково влажно. севернее надо ехать- кемер, мармарис .
В Алании практически всегда жарче, чем в Анталии. А чтобы влажность не такая сильная была приезжайте не в Августе, а лучше на начало сезона - май-начала июня. К августу из за жары испарения естественно в разы больше чем в мае-июне.
А из курортных голодов лучше кемер, там вокруг сосновые рощи, и за счёт этого не так жарко как в Анталии или Алании
Евгений Желнов
Ехать до Аланьи 2.5 часа. Влажность одинаковая на обоих курортах, разницы не заметила. И море в Аланье мне показалось ласковым.
?????! ?????!
В Алании
Анталья - это город в котором довольно мало туристических отелей (если не рассматривать Лару и Кунду), он является центром одноименной провинции.
Аланья - город немного южнее, входит в состав провинции Анталья.
Расстояние из аэропорта Антальи до речки Алара, которая разделяет районы Сиде и Аланья составляет около 70 км, без остановок и пробок групповой трансфер преодолевает это расстояние примерно за час, час двадцать.
Штормит на всех анталийских курортах примерно одинаково, пляжи в Аланье есть очень хорошие, с мелким песком и прозрачной водой. Впрочем встречаются и каменистые.
Легче всего из всех курортов анталийского побережья жара переносится в Сиде, там наиболее сухой климат. Но и там в июле-августе очень жарко. В это время лучше ехать на эгейское побережье, в Кушадасы.
Дождь в сезон бывает очень редко, не чаще 1-2 в месяц. В сентябре около 95% дней солнечные, в октябре около 75%, да и в декабре солнечных дней не менее 50%.
В Аланье есть свой международный аэропорт Газипаша, но из за природных ограничений он принимает лишь небольшие самолеты, потому российские чартеры туда не летают, но из Стамбула туда рейсы есть.
Отели в Аланье несравнимы с отелями престижного Белека, у них обычно меньше территория и скромнее обслуживание, зато и цена более демократичная. Есть довольно неплохие отели Long Beach, Delphin De Luxe, Botanic, Pegasos, Rubi Platinum, Gold Island, В конце сезона плюсом размещения в Аланье будет более длительный световой день и более лучшая погода.
ленче всего жара переносится в Кемере!
Nel Yutaka
сейчас нет жары нигде в турции
Дмитрий Давыденко Есть! Молчи шавка
Аланья там сейчас + 30!Летом от +35 ну у нас градусник в теньке показывал +49!!!Нет в Алании влажность воздуха ниже! Лучше лететь в августе! Растояние 180 км ехать на автобусе от аэропорта Анталии около 3,5 часа! Волны ужастно огромные! Лучшеотдыхать в Алании! Отели разбитые миф! Всё очень нормально и бюджетно