Отдых за рубежом
Рейтинг курортов в Турции, для вас? первое и тд.
Кто летал отдыхать!! Я была только в Патае в Тае, и мне понравилось!!! тобишь не придирчивая))) вот решила в августе рвануть, какой курорт выбрать не знаааааю
Белек, Кемер, Сиде, Инжекум, Мармарис на самом последнем месте.
Мармарис, Кушадасы, Кемер
У меня нет никакого рейтинга. Мне много где в Турции понравилось. А у большинства, кстати, рейтинг не курортов (в смысле мест расположения), а конкретно отелей. Многие за пределы отеля в Турции и не выходят. Это не Таиланд, где хотя-бы за едой, но надо выходить. Так что определитесь, что вы хотите. Если просто море-пляж и хороший отель, выбирайте отель, хоть где. Если хотите поездить по экскурсиям или сами куда-то выбираться, выбор будет иным. На экскурсии удобнее выезжать из Антальи или наиболее близкого к ней Бельдиби.
Елена Ермолаева
Если ехать в Эфес и Памуккале, то ближе всего из Мармариса. А Бельдиби... он, конечно, самый дешевый поселок и близко к Анталии, но эти камни в море.. жесть. То бишь купание все испорчено на мой взгляд, хотя само море чистейшее. И сам поселок скучный, одна улица с магазинами и все. Вобщем, как всегда - важно соотношение цены и качества.
Если тебе понравилась засранная Патайя, то в Турляндии любой курорт покажется раем.
Мне очень понравились курорты на Эгейском море - Мармарис (Ичмелер, Турунч) и Фетхие. На анатолийском побережии - Сиде и Алания (сама Алания, а не пригороды). Тщательно выбирайте отель, читайте отзывы. Если есть возможность -берите машину напрокат и поездите по окрестностям, заедьте в горы, посмотрите на горные пейзажи, слсновые леса, сады, горные деревушки, природу... турки очень гостеприимны и хорошо относятся к туристам, готовы помочь, дороги турецкие просто супер. Во всех курортных зонах безопасно хоть днем хоть ночью. Сами будьте доброжелательны и ведите себя в соответствии с правилами приличия и будет вам счастье. Хорошего отдыха!

Каппадокия настоящая турецкая жемчужина. Рекомендую!
http://yarovaya-travel.ru/tag/kappadokiya
Знакомые хвалят отель Marmaris Park 4,5* (İçmeler).
Говорят там всё включено даже суп можно поесть бесплатно в 12 – в час ночи. Говорят, что французы в час ночи едят суп бесплатно (когда ужин уже давно кончился). Правда другой знакомый говорит, «что касается супа то это правда но он редко там бывает по вкусу, обычно варят там какую-то томатную гадость которую наверно только французы и едят, но в прошлом году после того как мы их немного проигнорили они так были рады что русские опять к ним приехали и стали варить более менее приличные для русских супы и вообще еда и так всегда неплохая была, а в прошлом году вообще супер было изобилие всего».
На конец мая – начало июня 80 тыс. на двоих на две недели, но брать надо сейчас. Пока турки держат такую цену. Раньше они за 100 тыс. на двоих ездили. Они берут на первой линии.
Говорят в Турции наилучшее соотношение цена/качество. С их точки зрения лучше, чем в Испании, лучше, чем в Хорватии, уж про Израиль они вообще не говорят.
Если завтрак проспишь, то можно бесплатно есть пиццу, выпечку, пирожки, пирожные. Там всё это выпекают.
Есть завтрак для ленивых в 11.00, но можно и его проспать.
Ужин с 7-ми до 9-ти вечера. Но в 9 вечера просто всё убирают, а сидеть можно до 10-ти вечера. Можно в 9 прийти, набрать всего и сидеть до 10-ти вечера.
Но плюс к тому можно в 12 – в час ночи бесплатно поесть супчику. Французы все в час ночи бесплатно едят суп.
Вино можно турецкое брать бесплатно как в бутылке так и из бочки. Не знаю так это или нет. Импортное платное.
Кофе можно бесплатно пить в турке и из автоматов (европейский кофе). Не знаю так ли это?
Мармарис им нравится тем, что там сосны. В Хорватии (с их слов) тоже сосны, но там может дождь идти и температура в июле сразу понижается. А в Мармарисе с их слов даже если дождь, то во второй половине дня всё равно тепло. и то дожди там редки.
А другой знакомый говорит «я вот хвалю отель иксперия сарай бич 4* на пляже клеопатры в алании».
Говорит: «в Алани тоже классно как первый раз туда приехал то больше никуда не тянет, для пляжного отдыха по мне лучше ничего и не надо, погода в августе и сентябре стабильная так что ни один день не пропадёт, правда море иногда бывает штормит и не покупаешься но в этот день можно погулять по городу там много чего интересного есть, отель расположен прямо в центре города и это мне тоже очень нравится так как есть куда пойти погулять и вечером и днём ))»
Юлия Ясинская
Про турецкие супы. Это не супы как мы варим с кусками, а типа европейских супов-кремов. Очень вкусные на мой вкус, особенно чечевичный. Турки при любой болезни начинают первым делом суп давать как лекарство. В хороших отелях есть понятие "ночной суп" -хорошо освежает захмелевших на олл-инклюзиве гостей после дискотек :))
не боишься что террористы тебе будут рады? сначала твоим деньгам а потом и твоей тушке...
Li Der
сиди дома не выходи, если всего боишься