Отдых за рубежом

Что нужно знать перед поездкой на Кипр? В айя напу

В августе очень жарко. И ещё, нужен переходник, чтобы включаться в их розетки, а розетки у них как в Англии.

Вода в кране хорошая, но пить лучше бутылочную (рекомендую Kykkos). Вода для полива растений для питья не пригодна.

Движение левостороннее, так что будьте внимательны.

На Кипре есть кровососущие насекомые, но в Айа-Напе и Протарасе их не встречал (точно есть в Лимассоле).
По вечерам летом тоже жарко - прохлады не ждите, переодеваться не придётся.
Андрей Селедцов
Лучший ответ
Что там очень жарко и очень жесткое солнце.
Поэтому - закрывайте все тело тканью, балахоном, рубашкой с длинным рукавом, голову панамкой, нос бумажкой, и берите много средств от загара с максимальным фильтром и сыворотку от солнечных ожогов.
На день хлопок, на вечер шелк, в остальном спаритесь.
Storm
Сергей Гришагин Да мы сами с юга знаем проходили
Ничего особого знать не надо. Только помните, что у них движение машин в другую сторону. Будьте внимательны на дороге и при переходе через дорогу
Sapar Amanov Даже это не проблема. Там к туристам - как к священным коровам в Индии. Всё понимают. Всегда пропустят. Терпят. Не переедут. )))
Ну, обычно общих знаний человека хватает для поездки на Кипр.
Про-визу не забудьте получить до поездки, если у вас нет открытого шенгена.
Ilxomjon Norboev
Никаких особенных знаний для поездки на Кипр в целом и в Айя-Напу в частности не требуется. Мы обычно список интересных достопримечательностей составляем, но для Айя-Напы и это не актуально.
Сергей Гришагин А что там делать
Что летом там невыносимо жарко!!!
Ирина Силакова
Русских там дохера, почувствуешь себя в Анапе. Вообще, не стоит много ожидать от Кипра.
Tatiana Luchian
Айя-напа тусовочное место. Хиджаб на греческой части никто не носит!
Возьмите крем для загара и зонтик от солнца
Галина Гришина
Что Кипр это европейская страна, с левосторонним движением, валюта-евро, среднее между Грецией и Турцией ...Айя Напа курортный город, молодежный тусовочный, Ниси Бич-пляж со скалой откуда вышла из моря Афродита....
Регина Рудько
Андрей Селедцов Афродита вышла из моря у Ромейского камня (Пэ'тра ту Ромнью') - это небольшой участок берега на полпути между Лимассолом и Пафосом.
Знать что мне там понравилось
Ilya Sergeevich
Бакыт Садыковна Тишмаганбетова Прям как у нас на Клязьме и кораблик такой же.
Чтобы никого не задевать, там нужно носить хиджаб или арафатку, но в цветах греческого флага.
На Кипре я была достаточно давно, в 2014 году, но то, что помню до сих пор - ооооочень жарко (солнце прям с самого утра шпарит) и левостороннее движение (поначалу было непривычно). Айя-Напа - очень тусовочное место, складывается впечатление, что народ там не спит вообще.