Отдых за рубежом

Что интересного в тропиках?

Gunelka Nasirova
Тропические острова. Страна недешевая. Есть небольшие острова с отелями типа Мальдив (только на Мальдивах отели на отдельных островах). Бывал на острове Борнео ( самый неисследованный остров, самые древние джунгли на планете, самые маленькие животные (карликовые), самые большие растения (типа "лопухи" высотой 3-4 метра). Орангутаны прикольные. Люди там тоже мелкие. С ростом 180 ходишь как среди детей. На Борнео есть самая высокая горная вершина Ю-В Азии.
Ириша Новикова
Лучший ответ
всё там интересно
Biko Uteshov
1. Тропические леса занимают лишь 2% от общей поверхности Земли, однако около 50% всех растений и животных планеты приходятся на тропики.

2. Тропические леса подвергаются самому большому количеству осадков.

3. Пятая часть запасов пресной воды находится в тропических лесах, в бассейне Амазонки, если быть точным.

4. Поскольку тропики поддерживают запас пресной воды на Земле, они играют решающую роль в устойчивой жизнедеятельности Земли.

5. Около 1/4 натуральных лекарств приготовлены из того, что растёт в тропиках.

6. В четырёх квадратных милях тропического леса вы найдёте 1500 видов цветковых растений, 750 видов деревьев, многие из которых имеют лечебное воздействие.

7. Более 2000 видов растений, найденных в тропических лесах, используются в лечении рака и обладают противовоспалительными свойствами.

8. Тропики Амазонки – крупнейшие тропические леса в мире.

9. В настоящее время тропические леса находятся под серьёзной угрозой в связи лесозаготовкой, скотоводством и добычей.

10. 90% тропических лесов принадлежат слаборазвитым или развитым странам мира.

11. Около 90% среди 1,2 миллиарда людей, живущих в бедности, находится в зависимости от тропических лесов для удовлетворения своих ежедневных потребностей.
Рифат Галявиев
москиты
Тропические болезни
Ремиль Рокстон
ядовитые змеи

Тропики.
- Хороший пляж. Можно здесь искупаться?
- Конечно, можно.
- А спасатели на этом пляже есть?
- Нет. Они акул боятся.
Джунгли )))..