Отдых за рубежом

Лувр, Башня, Орсе, что еще стоит посетить в Париже?

Музей Средневековья Клюни в Латинском квартале. Расположен на территории бывших римских терм. Весьма впечатляет и развеивает миф о "тёмном Средневековье". Кстати, там хранятся подлинные статуи с Собора Парижской Богоматери. Правда, головы отдельно от туловищ - с тех пор, как Робеспьер приказал обезглавить несчастные статуи. (На самом Нотр Даме - копии, ещё с XIX века).
Часовня Сент-Шапель. Офигительные витражи. Это вообще одна из самых красивых готических церквей в мире. Стоит неподалёку от Нотр Дам. На той же территории бывший королевский дворец Консьержери. В него мы не попали, но говорят интересно.
Обязательно погуляйте по бульварам у подножия Монмартра, в районе Мулен Руж. Там дух старого Парижа, включая старые симпатичные станции метро. Причём, там надо побывать в разное время суток. Днём там куча сувенирных лавчонок и тихая мирная жизнь, а вечером всё преображается - кругом сверкают витрины кабаре и прочих увеселительных заведений. Просто голова идёт кругом от огней и атмосферы;)
Ref Ytre
Лучший ответ
Лондон -- до него два часа на поезде... :) Ну или Брюссель...
Егор Комаров
Ref Ytre В Лондон виза нужна.
Искупайся в Сене. Почти равнозначно, что на водоочистных сооружениях Москвы: го@но и доски.
Veronika Gorlova
Алексей Мищенко спасибо за идею, непременно воспользуюсь))
Опера. Гранд-Опера точнее.
Музей Гревен.
Съездить в Версаль, погулять по Монмартру, на пароходике по Сене прокатиться, я там была 5 дней, мне не хватило все осмотреть
Мулин Руж, Монмартр, Монпарнас, до Версаля несколько минут на электричке.
Сгоревший Нотр Дам, возложить покойному Кваземодо две гвоздички.
бардель
Natali Nataliya
Алексей Мищенко девушка будет ревновать
Алексей Мищенко она со мной едет