Отдых за рубежом
Помогите с вариантом отдыха за границу.
Не можем выбрать куда поехать посоветуйте (мы уже были в Крыму, Сочи, Турции) и посоветуйте так что бы в июле - августе было не так жарко и было там красиво)
Недавно прочитала у известного врача Александра Мясникова:
"Чисто субъективный взгляд на пляжный отдых.
Трудно сказать, где я не был... Итак:
Мальдивы- идеально, но далеко лететь и дорого.
Сейшелы- хуже, чем Мальдивы, но ещё дороже
Гавайи- лететь совсем долго, очень дорого, но хуже, чем и Мальдивы и Сейшелы
Майями- огромные пляжи, но никакого удовольствия- пляжный Мак-Дональс. То же про Калифорнию.
Тайланд- было хорошо, кроме Паттайи, теперь и Краби и Пхукете и Самуи- слишком многое приспособлено якобы под наши вкусы, стало не то....
Вьетнам- неплохо, но там где реально неплохо, уже и реально дорого.. Австралия- не понял, большой барьерный риф- до Красного моря не дотягивает совсем и вообще- все слишком по-Американски
Новая Зеландия- ну да, но не «ах», что бы лететь на край Света
Африка- Намибия- неплохо, но ехать туда на пляж- неправильно, там надо ездить внутри страны. То же касается и Кении.
Ангола, Мозамбик- к приему цивилизованных туристов ещё не готовы.
Карибы- все хорошо, но на Мальдивах-лучше! Правда морских черепах больше!
Израиль- уголочек Красного моря хорош, но мал.
Турция- сами знаете, скажу, что вовсе неплохо (на удивление)
Греция- Корфу, Санторини, Родос- зависит от уровня отеля и от того готовы ли вы брать катер напрокат. Красиво, греки, правда, мешают.
Европа: Испания, Италия, Франция, Португалия- все хорошо, но на пляже много народу, цены ого-го и душе развернуться негде.
Север Европы- Атлантич пляжи Довиля, Бельгии- хорошо, но мелка, как в нашей бывшей Прибалтики и куча народу. Зато морепродукты безупречны.
Кипр- не понравился вообще.
Южная Америка- Мальдивы много лучше. Остров Пасхи- вообще не для пляжного отдыха, туда едут совсем за другим.
Марроко- ну да, но.... грязновато. И народу многовато.
Итого: много денег- Мальдивы (и не ищите лучше!) Денег средне- Бодрум (Турция) или Корфу. Любите шарм- Довиль/Трувиль .
Денег мало- Батуми.
В Крыму давно не был, не скажу. В Сочи пляжей практически нет (узкая полоска гальки), цены Московские."
Трудно сказать, где я не был... Итак:
Кипр- не понравился вообще.
Денег мало- Батуми.
Марьям Мамедова
Всегда хотела узнать, что подразумевают под московскими ценами. В Москве те же сетевые магазины, что везде, цены те же. Цена в кафе зависит от заведения, как и везде, и может быть абсолютно такой же, как и в других городах. Почему именно "московские"? Цены краснодарские)
Динара Базарнова
Предлагаете в качестве руководства к действию? принять на веру?
Циндао Макао
Посмотрите Хорватию. Если Шенген делать. Или Черногорию без Шенгена.
Динара Базарнова
Хорватия шенген не дает, у нее свои визы. Но с шенгеном пускают.
В Черногорию не только без шенгена - вообще без визы.
Вантрахтиду -- тампенгвинэ!!!
Мальорка
Греция. Остров Крит.
Швейцарские Альпы.
Канарские острова. Единственный вариант, где в августе нет жары. Ну или скандинавские страны, Исландия, там тоже прохладно ( но уже и это не точно)
Германия, Бавария
Тайланд, только много не пей))
Красиво - это про Хорватию, Черногорию, Италию, Португалию. Можно еще греческие острова глянуть) Из Азии сезон в Нячанге летом (Вьетнам), но будет достаточно жарко)