Друзья, настраиваюсь на поездку, на остров Хайнань.
Но вот с районом, где отдохну не решился. Подскажите, какой район подобрать, что бы был доступен по бюджету (ибо питание будет лишь бб) и увидеть все самое крутое, в тоже время не толпится на пляже с сотней туристов, а чувствовать себя более свободнее и любоваться красивыми пляжами.
Спасибо.
Отдых за рубежом
Остров Хайнань, какой район выбрать ?
дудунхай и питаться подальше от ресторанов с русским и английским меню. выучи 100 слов и с голоду не помрешь. пельмени и лапша от 14юаней за порцию. спирт покупай в аптеках. найди магазин с пивом по 2.70 а не по 10 юаней. жить можно умеючи

Я тоже за Дадунхай, невзирая на то, что народу там многовато. Ищите отели со своим пляжем, типа "Южный Китай". На Ялунбее из бюджетных Кактус, но он на отшибе, дёшево пообедать и отужинать Вам не удастся, да и добираться далеко до всего, кроме одного парка. А Санья-бей - открытая бухта, там штормит постоянно. Расстояния по побережью большие, такси дорогое. Но вдоль всего побережья ходит автобус 25, цена зависит от расстояния, всегда имейте мелкие деньги, потому что сдачи не дают.
Дадунхай. Очень дёшево можно отдохнуть. Но, там не чисто. Можно инфекцию пищевую поймать.
А лучше Ялуньбей. Там идеальный белый песок, шикарные отели. Но дороже.
Резюме - снять квартиру в районе Дадунхая. Она стоит копейки и со всеми удобствами. И самому готовить еду в квартире.
Неизвестно Неизвестно
Ехать в Китай и готовить себе самому - это нонсенс. Еда там дешевая, а выбрать нормальное место - не вопрос вообще. Я уж не говорю, что еда в Китае - отдельная достопримечательность
Дадунхай. Приличные пляжи, средние цены. Нет блох на пляже)))
Я выбирала отели именно в этой бухте, выбрала Харман-советую. Рядом площадь еды, гостиница прямо в торговом центре где можно купить продукты в супермаркете, либо поесть на фудкортах. Рядом парк, где есть поющие фонтаны и где китайцы по вечерам занимаются гимнастикой и танцами.
Ялунвань-более элитный район, километров 20 от Саньи, проезжали мимо (когда ездили на горячие источники) -там в основном 5 звездочные отели.
Забейте в поисковик "ценник бухт Хайнань" Бухта Дадунхай в Санье считается самой бюджетной, бухта Ялунвань – самой фешенебельной.
С таким же успехом можно и в посёлок "Залупа" поехать ) ...