Отдых за рубежом
Китай, остров Хайнань это хорошее место, куда можно поехать девушке одной?
конкретно чисто пляжный отдых не интересует, хочу поездить по островам, также интересует шоппинг (кожа) и знакомства с иностранцами ну и немного экскурсий. Кто был напишите как там.
Что могу написать. Одной на Хайнань ехать можно, если вот прям сильно не забираться-безопасно. Но с целью посмотреть Китай... Это не самое удачное место, чтобы на него смотреть. Я бы советовала Пекин и Шанхай. Но если уж очень хочется поехать, то и Хайнань в общем сойдет. Из того, что там можно посмотрет мне очень понравился центр буддизма (статуя богини Гуаннинь это там), парк олень повернул голову, парк край света и горячие источники.
Некое представление о Китае иметь будете... Но чтобы вот прям удивиться и прям проникнутся китайской культурой это не туда.
Касательно знакмоств с иностранцами... ну тоже мягко говоря место не самое удачное, если только под иностранцами не понимать китайцев, какого большого количества других иностранцев не видела.
Если не интересует пляжный отдых, то зачем вам Хайнань? Там и смотреть особо нечего, и шопинг так себе, и из иностранцев одни китайцы и немного русских. Езжайте в Пекин.
можно поехать одной. но на шопинг лучше сгонять в Макао с Хайкоу паром ходит
На Хайнане мне понравилось. Необычно чисто для Китая. Для островных экскурсий только два места. Кожи практически нет, даже в большом аутлете в Ялунбее. Шоппинг на любом острове всегда дороже, чем на материке, потому как доставка. Но с Хайкоу в Макао будет дорого, потому что до Хайкоу ещё через весь остров добраться надо. Иностранцев полно, это в 99% случаев китайцы, с которыми можно общаться только на китайском: английский, не говоря уже о русском, не знает практически никто. Но посмотреть есть что. Погуглите на форуме Винского есть любопытные отчёты.
За кожей - езжай в Тунис, пляжный отдых - да по всему миру. Экскурсии - сама читай в отзывах, что там есть интересного. Одной куда либо лететь всегда дороже. И будут ли с тобой иностранцы знакомиться кто его знает.
Не советую туда ехать. Делать там нечего. Лучше в Южную Корею или Японию.
Ну неплохое место, можно поглазеть на столетних старичков, лечения себе по-китайски устроить
Зачем ехать в какой-то Китай? Лучше например в Ирландию отправился там красивее
"""наталия Бондарева"""
В Китае так же немало красивых мест.