Отдых за рубежом

Еду на отдых в Китай на остров хайнань,подскажите какие экскурсии там лучше всего посетить,а какие пропустить.?

Джони Депп
Из того, где были сами:
1.Термальные "Нань Шань" - куча бассейнов с термальной водой разной степени горячести в обалденной красоты ландшафтном парке. В бассейны добавлен зеленый чай, вино, молоко, розовые лепестки, ананасовый сок и т. д. + бассейн с фиш-пилингом, где рыбки с вас кожу объедают
2.Остров обезьян - куча диких макак опять же в очень красивом ландшафтном парке + парочка шоу с этими же макаками, но дрессированными (некоторые фокусы впечатляют - уж не знаю, что надо был, к примеру, делать с козлом, чтобы заставить его ходить по канату с обезьяной на спине) . Дорога туда на фуникулере - виды сверху красоты неописуемой _+ т. к. туда мы ездили с экскурсией нас еще возили в Морскую деревню - этакие трущобы на воде, где выращивают и ловят рыбу и морских гадов. Наделали прикольнейших фоток с живыми морскими черепахами, морским дьяволом (жуткая на вид тварь, а на самом деле безобидный мечехваост) и прочими тварями
3.Центр Буддизма. Огромная статуя трехликой богини Гуаньинь, стоящая в море, куча храмов, красивейший ландшафтный парк. Экзотика!
4.Парк Край Света - ландшафтный парк на берегу моря с имитацией кусочка дождевого тропического леса, обалденной красоты парковыми скульптурами из цветов бугенвиллии и кучей выветренных огромных камней самых причудливых форм (есть, к примеру, камень "Разбитое сердце"). Китайцы в древности полагали, что в этом месте заканчивается земля и за морем уже ничего нет
5.Парк Ли Ху Ту на горе в самой Санье. Парк посвящен китайским Ромео и Джульетте, которых соединил олень. С вершины горы со смотровых площадок красивые виды на город. Много красивых и романтических уголков - цветы. бонсаи, белые голуби.. .
Исторических мест, как таковых нет. Центр Буддизма красивый, но новодел. Рекомендую не заморачиваться с экскурсиями (мы по дури заплатили за экскурсию. на остров обезьян - ха-ха!!!) , а всюду ездить самим на такси (мы так делали) . Посмотрите в интернете на сайтах с отзывами нынешние цены на поездки и торгуйтесь с водителями. Благополучно доедете до нужного места и обратно + за небольшие деньги водитель будет Вас ждать. Входные билеты самостоятельно покупаются без проблем. Каждая поездка по сравнению с ценой на экскурсию стоит копейки
Anatoly I Orlow
Лучший ответ
На мой взгляд, можно только съездить на обзорную экскурсию и стоит посетить термальные источники - это красиво и приятно. . Вообще, с экскурсиями у нас были проблемы: иностранцев было мало и даже те экскурсии, которые интересовали меня - природные заповедники, не состоялись, т. к. китайцы признали их нерентабельными. В этнические деревни, куда китайцы ездят толпами, я пожалела, что поехала - это сплошные муляжи, подделки пд старину, какие-то "концерты" на любительском уровне.. . Все лечебно-оздоровительные программы, которые навязывают на каждом шагу, рассчитаны в основном на выманивание денег - как только заплатил (обязательно за весь курс) , к тебе теряют интерес. Кроме того, квалификация "докторов" вызывает серьёзные сомнения. И каких-либо существенных улучшений состояния у пациентов я не видела.
Mukyr Mektep
На острове Хайнань, скорее всего едите в Санью, в одну из трех существующих бухт! Отуда можно проехать и посмотреть статую богини Благоденствия, подняться по аллее долголения к соответствующему божеству, Ударить в гонг благосостояния! Посетите термальные источники, где рыбки объедают пятки )))! Но лучше лететь через Пекин, там экскурсионная программа больше - Китайская стена, Запретный Дворец и т. д. ! Удачной поездки!
Однозначно источники в Наньтянь, возле г. Санья. Проведете там целый день. Большой комплекс с отличной инфраструктурой. Единственное, советую еду с собой брать. Когда мы были, там в кафе был довольно дорогой шведский стол, почти никто туда не ходил. При входе попробуйте имбирный час, довольно приятный вкус!