Отдых за рубежом
Кто был на острове Хайнань (Китай)
3 ноября хочу съездить на остров Хайнань, если кто то там отдыхал, поделитесь впечатлениями
У меня уж очень свежие впечатления про Хайнань - улетел оттуда буквально несколько дней назад.
Про экскурсии и покупки вам уже ответили и ответили очень хорошо, так, что про это вы уже знаете.
В Санье (куда вы и поедите на Хайнане) , есть два места куда вас могут поселить.
1. Ялонг Бэй (Yalong Bay) - место, где сосредоточены самые лучшие и самые дорогие отели на Хайнане.
Плюсы - чистые пляжи, чистое и всегда теплое море. Удивительный скрепящий под вашими ногами песок, которым я не перестаю восхищаться!
Минусы - вечерами скучновато. Днями можно добраться до города (Санья) на автобусе за 5-6 юаней. Ночью один выход - такси. Про таксы спросите на месте (никогда на такси туда не ездил) .
2. ДаДонгХай (DaDongHai) - в самом центре жизни. Много баров, ресторанов, где можно и поесть, поклубиться, завести курортный романчик и потанцевать.
Пляж уступает Yalong Bay. Не так чисто и народу очень много. Но море такое же теплое, и так же можно купаться круглый год :-)
Отели попроще и подешевле.
Покупая или купив уже путевку посмотрите, где находится ваш отель - в каком месте, так, что будете заранее знать, что вас ожидает.
На Хайнане можете не переживать, если с английским или китайским у вас не лады.
Есть русские рестораны, кафе, дискотеки, магазины, сауны.
Много китайцев достаточно сносно говорят по-русски, так, что без знания языка вы не пропадете.
Есть экскурсии на русском. Стоимость их одинакова как из Yalong Bay, так и из DaDongHai.
Хайнань неплохое место в Китае где можно познакомиться со страной, отведать китайскую кухню (отличные свежие креветки !!!), поваляться на теплом песочке на пляже.
Желаю вам хорошо провести время !

Отели попроще и подешевле.
Желаю вам хорошо провести время !

Отдыхали на о. Хайнань. г. Санья в прошлом году. теплое ласковое море, песчаные пляжи. Кругом экзотика, морепродукты на каждом шагу. Очень классный китайский массаж и СПА прцедуры. Обязательно надо съездить в зоопарк, из рук можно покормить тигрят, крокодилов половить на тушку курицы, покататься на слоне, остов Обезьян на фаникулере 30 минут на морем, очень захватывает, на термальных источниках, самое прикольное рыботерапия. когда маленькие рыбки обгладывают все тело, приятно и выходишь чистый, как из сауны. Отличный шоппинг, Самые низкие цены в торговом центре, рядом с Макдональдсом. Не покупайте на экскурсиях сувениры, чай и т. п. Все можно в разы купить дешевле в обычных магазинах. УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
Обязательно посетите экскурсию в «Центр Буддизма» , «Остров обезьян» (здесь Вы сможете увидеть разнообразные представления, в главные роли которых, выступают обезьянки) . Экскурсия на термальные источники так же стоит Вашего внимания, но лучше перед отъездом проконсультироваться со своим лечащим врачом, так как горячие источники не всем полезны. И, конечно же, великолепная и всеми известная экскурсия - «Чайная церемония» , здесь Вам покажут, как правильно заваривать чай и пить его, по китайским традициям, после чего предложат приобрести чай (в городе, если сторговаться, можно купить гораздо дешевле) . Не забуду упомянуть по поводу приобретения сувениров во время поездки на экскурсии, помните, что цены там, в 2 раза выше, чем в городе.. .http://www.trip.ru/china-article.shtml