Отдых за рубежом

Собираемся на отдых на остров Хайнань.

Отель с питанием только завтраки.Дорого ли будет питаться в отдельных ресторанах?Кто ездил на этот остров,подскажите мне пожалуйста.
Ездила два года назад. Жили в Да Донг Хай. В отеле (пятерка, бизнесс-класс) взяли на недельку европейские завтраки, но они оказались с китайским душком и быстро приелись (хотя мне очень понравились китайские паровые пирожки, внешне похожие на большие пельмени) , поэтому кормились сами ( в отеле ходили в тамошний китайский ресторан, брали лангусте - вкусно, пафосно и дорого, но надо сделать поправку на уровень отеля) . В остальном - Недорого. Много заведений с аквариумами, где Вам выловят, взвесят и приготовят любую морскую тварь на выбор. Много ресторанчиков с европейской кухней. В Да Донг Хае у пляжа очень приличное кафе "Ванда" - порции огромные, вкусно готовят мясо Моему понравилась свинина в терияки, запеченная на прямоугольной чугунной сковороде на подушке из лука и еще каких-то овощей) и морепродукты и ресторан "Киевская Русь" - китайцы-официанты в косоворотках - это что-то. То место над Мак Дональдсом, о котором пишет Ната, тоже заслуживает внимания. Это аргентинское (или бразильское - сейчас уже точно не припомню. Кажется, называется "Барбекю Амазон")) барбекю со шведским столом (десерты, безалкогольные напитки, овощи-фрукты, холодные закуски, какие-то минималистические роллы с пуританским кусочком морковки, туго замотанном в рис и нори) и бесподобное мясо на грибе, на шампурах - утиная грудка, куриные крылышки, говядина, свинина, креветки, кальмары, отчего-то жареные бананы - официанты ходят с шампурами между столов и сгружают свежеприготовленное, шипящее мясо вам на тарелку - вкуснотища!
Самое дешевое, но и самое стремное местечко в плане поесть - Фестиваль Еды в Да Донг Хае рядом с торговым центром - это что-то вроде ресторанного дворика под открытым небом - в центре столики, а вокруг палатки, где готовят всевозможную жратву от суши и всевозможных морепродуктов до индийских блинчиков с начинками. Там же есть павильончик где при вас выжимают соки (стоило 6 или 8 юаней на огроменный стакан - мне больше всего понравились из манго и из папайи) и стойка с разливным китайским пивом Дзинтау - рекомендую попробовать красное - с пивом оно ничего общего не имеет - что-то вроде алкогольного и невероятно вкусного фруктового кваса.
Ilhom !
Лучший ответ
Я отдыхала на курорте Ялунвань (бухта Ялонг)
Питаться в кафешках не дорого, по крайней мере намного дешевле, чем в отеле.
На курорте Ялунвань особенного разонообразия кафешек не наблюдается и цены в них выше, чем в других курортных зонах.
Можно не дорого поесть в Санье или Дадунхае, В среднем обед стоит около 15$ НО порции оченьбольшие, официант может упаковать то, что не съедено с собой.
Во многих отелях кроме холодильников, в номере есть мини-кухня с плитой, чайником. Имеется набор посуды, кастрюли, сковородки. Можете готовить себе сами.
В Санье хочу порекомендовать кафешку в торговом центре (над Макдональдсом) на последнем этаже Обед в ней (шведский стол) стоил 10$, при входе отдаешь деньги и кушаешь что угодно и сколько угодно.
Можно найти и более дешевые варианты.
Одно посоветую, не ходите в заведения с "одноразовой", пластиковой посудой (они ее используют несколько раз и не моют) .
с собоой нужен мешок денег, очень нашего брата там дурят даи цены не маленькие
а остров х.. у.. йнань есть такой