Отдых за рубежом
Несколько вопросов тем кто был в Египте..
1. сколько оставлять чаевых? кому и как часто?2. какие там в номерах шампуни и гель для душа? брать ли свои из дома?3. у нас отель все включено, какая там выпивка, как обычно бывает?4. как люди обычно одеваются вечером (на дискотеки и прочее), что из вещей на вечер брать, нужны ли вечерние наряды?5. сколько примерно там стоят мелкие сувениры?6. сколько по времени ехать от Табы до границы с Израилем?7. Ехать ли на пирамиды?
У как много вопросов.! Сейчас попробую ответить
Чаевые даюттому, кто чемодан ваш в номер отнесет и горничным или доллар или пару их фантиков
если привыкли к своему шампуню и никак не обойдетесь, то берите, а вообще там было все, но не лучшего качества
Всегда брала- все включено-выпивка, брат оценивал-фигня, но пить можно. Крепкие напитки-не очень, пиво-пить можно
Вечерние наряды? Возьмите, не помешает. Дискотеки-демократичные наряды
Сувениры? От копечных и подороже. не дорого-одним словом. И торгуйтесь обязательно
От Табы не знаю. Были в Хургаде несколько раз. Наберите в поисковике
Пирамиды. В отзывах некоторые говорят-груда камней. Это ведь каждому свое. Кто что хочет увидеть. Но быть в Египте и не прикоснуться к истории? Море вы и в других местах увидите, хотя Красное конечно-уникально. Поезжайте на пирамиды-однозначно! !
Эх! ! С вами бы махнуть) ) Замечательных вам впечатлений.!!! Поедите с позитивом-отдых понравится. Будете выискивать недостатки, останетесь не довольны. Удачи! !
Вещи можно в прачечную сдавать.
Слишком много вопросов в одном. Чаевые можете не оставлять. Если только горничной. Не больше доллара. Шампуни и гель - зависит от выбранного отеля. Хороший отель - с собой можно не брать. Выпивка разная. Но местного производства. Качество и вкус - не особо. Вечерние наряды обычно не нужны . Сувениры - от 2-х долларов. На экскурсию в Израиль потратите много сил. На границе можно простоять до 5 часов. На пирамиды лучше лететь. На автобусе - тяжелая поездка. Здесь решать лично Вам нужно.
Посоветую тебе одно-бери побольше денег, там все купиш, выпивку купи в аэроторту в бьюти фри, на экскурсии ездий только, если сама возьмеш манину, водители в Египте ненормальные, на танцы все ходят по простому, шорты майка. За деньгитеб постирают, чаевые от фунта до 5.
Ja chaevie davala tolko metrodoteliu i ponravivshemusia oficiantu.Kogda budete uletat,v aeroportu u vas ix virvut siloi:)))
U nas bil 5* otel i shampuni i geli bili xoroshego kachestva.
Iz vipivki mne ponravilos mestnoe brendi i obaldennii jablochnii sok:))
Vecherom dazhe na uzhin dresskod bil-klassicheskaja odezhda,nikakix maek s shortami.No i super vechernix naridov ne ponadobilos.
Samie deshevie suveniri bili gde to 5 ixnix fantikov.
Pro Tabi ne znaju.A piramidi - odnoznachno exat.esli xoroshii otel,to i avtobus budet xoroshii.Ja, naprimer dovolna,i kondicioner i xolodnaja mineralka.
в любой стране каждый сам решает сколько оставлять чаевых-кто то50 сентов. кто то 5 евро. В 4-5 звезд. отелях есть все-отразовой зубной щетки до разовых тапок. одеваться советую со вкусом. а сувениры-кто то покупает магниты на холодильник а кто то прекрасный ковер ручной работы
1.ну мы оставляли горничной, носильщику, на экскурссиях водителю, но это в принципе на ваше усмотрение, но лучше не жалейте... 2.В номерах есть на каждый день, вернее разовое, но лучше конечно своё взять. 3.Всякая.... разная, что хотите и в любых количествах... 4.возмите парочку не помешает.. 5. от 2 долларов.. 6. не знаю там не были... я знаю что с Хурнады, толко самолётом.. 7. да обязательно не пожалеете это 100 % это чудо непременнонужно увидеть!!!
1. чаевые хоть и приняты, но вовсе не обязательны. понравилось вам обслуживание - давайте, не понравилось - сорри. пять фунтов, думаю, максимум.
2. в хороших отелях шампуни и гели - хорошие. но лучше взять свои, привычные.
3. соком в Египте называется наш юпи - разведенная подкрашенная химией вода. названий вин не помню, но по вкусу они не очень. пива два - Стелла и Саккара. Тоже оба не ахти. Но второе получше.
4. в вечерних нарядах, по-моему, на танцы не ходят. что-нибудь удобно-спортивно-молодежное лучше
5. мелкие сувениры - от доллара до пяти. торгуйтесь - и выторгуете!
6. увы, не знаю
7. ехать, конечно!
8. вещи вам постирают в отеле. в шкафу в- вешалка и расценки. на след день уже все готово будет.
6. увы, не знаю
7. ехать, конечно!
За мелкие услуги в Египте принято давать чаевые (бакшиш) - обычно в пределах одного фунта. Такое вознаграждение обычно дают носильщикам багажа (5 фунтов) , горничным (ежедневно) до 10 фунтов в неделю, уборщики в туалетах 50 пиастров, обслуживающий персонал, чья помощь гостю в чем-то вышла за рамки его прямых служебных обязанностей либо они были исполнены очень хорошо. Бакшиш официанту рекомендуется оставлять в виде сдачи от 1 до 5 фунтов, округляя сумму счета вверх.
Шампунь точно не надо брать. Остальное можно узнать в Инете, а так лучше ечать в Турцию. Кстати не наседайте на еду, египтянехимичят.