Отдых за рубежом

Поездка за границу. Страхование

У меня через месяц намечен тур в Таиланд. Сегодня при узи внутренних органов у меня нашли камень в желчном достаточно больших размеров, чуть больше 2-х см.. Ранее не знал о его наличии. Теперь думаю, от поездки отказываться не хочу, удалить уже не успеваю.
Страховку с каким и условиями и где мне лучше купить, что бы не попасть на огромные расходы в случае осложнений? В Тае медицина очень дорога.
Прежде всего ознакомьтесь с Правилами страхования СК, где указано, какой случая будет являться страховым, а какой не будет. Вот там и решите, какой вид страховки вам подойдет. Но обострение хронического заболевания практически никогда таким случаем не является.
Борис Юрьевич
Лучший ответ
Оформляйте туристическую страховку с расширенным покрытием - до 50 или 100 тыс. евро.
Елена Новицкая
уточните по ценам профильных клиник по месту отдыха, на случай чего. страховка скорее всего не покроет, так что будьте готовы. если не дай бог с семьей летите - оно вам надо? пусть кто то летит вместо вас, без вас
Ольга Арская
Я не знала о камне и полетела в Будапешт в командировку. Как только самолет набрал высоту, видимо от изменения атмосферного давления, камень двинулся. Там в самолете, случился холестаз, я пожелтела. Потом стало отпускать. В Будапеште уже когда приземлились, я более- менее пришла в себя и меня на скорой прямо из а/п отвезли в больницу. Операцию делать не стали, тк помогли таблетки ношпы. Обратно полёт прошел нормально. И уже дома в плановом порядке я оперировалась. Всё это приключение в воздухе и потом в венгерской больнице - это всё было невозможно нервно, боль острая. Рядом был коллега, а не родной человек, он был настроен работать, а не таскать меня по скорым и больницам. Не знаю, насколько вам нужен Таиланд в такой ситуации. Таиланд никуда не убежит. На кону ваше здоровье.
Sergey Sharov
В Альфа-страховании оформляйте страховку с покрытием в 50 тыс евро
Nazimjan Gulamjanov