Отдых за рубежом
Куда мне лучше поехать за границу?
Выбор хороших стран для первой поездки велик и я даже не могу представить как мне выбрать
Начни хотя бы с Турции . Близко и относительно безопасно.
В Гондурас....
Чехия.
Пока тепло, на море поезжай, куда угодно где сейчас сезон. (Я знаю, что есть тропики, где тепло круглый год, но туда лететь долго и дорого, у чела может и не остаться бабла на полноценное знакомство со страной)
Первую поездку, наверное, лучше совершить по туру... Допустим Турция, если сейчас...
Или автобусный тур по Европе (без ночных переездов)...
А когда сориентируетесь, тогда и самостоятельно будет легче...
Белоруссия
Ну, для начала выбрать цель: отдых на море прямо сейчас, отдых на море (когда на родине зима), лыжи, экскурсии, еда, передвижения внутри страны, возможность посетить несколько стран сразу.
Вот с этого хотя бы начните.
Может жребий кинуть?
Я бы для первой поездки выбрала бы Испанию или Грецию...
Прага.... впечатлит)
Человек, неспособный даже выбрать СЕБЕ страну для поездки и промямлить хоть какие то личные интересы, никуда и никогда не поедет. Народ, вы чо надрываетесь? Угадай мелодию с 0 нот. Пущай сидит дома, с мамкой и доходит до нужной кондиции ...

Наверняка есть страна, поехать в которую вы давно мечтаете. С нее и начинайте. Я мечтала поехать во Франция Именно ее выбрала для моей первой поездки.
в австралию
Наверное НИ КУ ДА (((
Бюджет, цель, вид... у каждого свое представление.
Кто то ездит тупо пляжный отдых, кто то в гастротуры или шоппинг, кто то совмещает экскурсии и пляжный отдых. Кому то подавай отель 5*, а кто то может переночевать и в хостелах....
Так что... для начала определитесь... ЧТО вы хотите?
Вы, может, уже и не прочитаете мой ответ, но я попробую. Зависит от того, что вы хотите- это вам здесь написали справедливо. Будете ли делать шенген- тоже важно.
Море без шенгена:
Турция (ну такое, ну море... в Анталии, вторая Рашка)
Шрифт-Ланка. Огонь. Красивые виды, но море мутное и песок жёлтый, но виды реально красивые.
Доминикана. Вот сюда я бы точно слетала бы в первый раз. Голубая вола, белый песок.
Сюда же Куба, но не Гавана, а что нибудь рядом.
Тайланд -банально но бюджетно. Песок преимущественно жёлтый, море мутное. Можно выезжать на острова где симпатишно. Много фруктов
Филиппины, Боракай. Белый песок, голубая вода, но сложно добраться
Кипр. Ларнака (там электронная виза, легко делается) . Вода мутная, песок жёлтый. Зимой есть Озеро с фламинго
Погулять без визы:
Сеул, Гонконг, Стамбул
С визой долго все описывать. Пишите что нужнл
Море без шенгена:
Погулять без визы:
Сеул, Гонконг, Стамбул
Чехия
Япония