Отдых за рубежом

Если ехать в Эстонию через Нарву и обратно. Например, очередь 40 машин. Это сколько ждать по времени примерно?

..примерно часов 8...
Александр Тимченко
Лучший ответ
У меня сестра ездит постоянно через Нарву. Иногда бывает - за 15-20 минут пропускают, а иногда стоят по 3 часа. Никто вам не скажет, нормативов по времени нет. Если машина требует доп. проверки, то это удлиняет срок прохождения, естественно.
Понятно, что в выходные очередь больше и дольше
в эстонию едут сначала через иван-город, а потом через мост въезжают в нарву, вот тут уже эстонская служба работает, могут и за 15 минут пропустить все машины
Айданка А.
Если ехать например в Эстонию, через Нарву, то почти любая очередь (за исключением пиковых дат) проходит достаточно быстро, поскольку Эстонские пограничные и таможенные службы не создают искусственных заторов на границе. Пройдёте достаточно быстро.
В обратною строну, из Эстонии в РФ, ситуация сложней. По неведомым причинам российские пограничные службы намеренно создают заторы на границе. Вследствие чего могут создаться нешуточная очередь. У эстонской стороны нет никаких возможностей повлиять на своих российских коллег. по сему было принято решение создать специальный сервис, с целью бронирования желающими пересечь данную границу в российскую строну в определённое время.
Тендер на оказание этой услуги выиграла частная фирма GoSwift OÜ. И теперь любой желающий может, за весьма скромную оплату услуг, самостоятельно выбрать желаемое время пересечения границы заранее и пересечь границу без особых проблем.
Теперь забронировавшие очередь прохождения границы могут быть уверенны, что пройдут пограничные процедуры или точно в указанное время или несколько позже (благодарите за это российских пограничников, не оставивших практики искусственных задержек). Вместо долгих часов и даже суток, что было прежде, до введения данного сервиса.
Бронировать очередь нужно тут: www.estonianborder.eu
Me
Megostar
Скоро в Ивангороде также введут систему электронной очереди, как и в Нарве.
Уж как хаяли этих недотёп эстонцев.... Не прошло и десяти лет, как дошло, что и нам надо. А так, конечно, тормоза-это эстонцы.
Артур Газалов
Megostar Никогда в Ивангороде не введут систему электронной очереди.
И да, собственно эстонцы в данной истории не более чем сторонние наблюдатели, долгое время с удовольствием наблюдавшими за цирком в пограничном городе, населённом в основном русскими, а когда чаша терпения начала переполнятся, то не слишком торопясь, разрешили самим нарвским русским решить данную проблему законным образом.