Отдых за рубежом
Можно ли по немецкой визе въехать в Чехию?
Пограничники как к таким туристам относятся? А потом поехать в Германию
Первая страна при посещении шенгена должна быть из визы.
Потом куда угодно.
Анжела Ламанова
Кто вам такое сказал?
Ольга Касьянова
чушь
По немецкому Шенгену можно въехать в Чехию, если Вы дальше поедете в Германию. В Чехии покажите погранцам ( если попросят). билет в Германию, отель в Германии и тогда вопросов не будет. Если что - так удобнее было по времени и по цене ехать через Чехию.
По туристической С шенген? Можно
я был в чехии по шенгену, выданному в бельгии.... никаких вопросов не возникало
Батенька! Аншлюс Германии и Судет когда был?
Да, можно въехать в Чехию на основании Шенгенской визы, выданной Германией
Относятся настороженно. Будут проверять все билеты, отели, которые вы заказали, прозванивать их. Страховки будут проверять до подноготоной и т. п. Если хотите быстро пройти паспортный контроль, не сидеть 5 часов в холле, летите в страну, выдавшую визу.
Конечно, можно. Тем более, если дальше едете в Германию.
Пограничники нормально отнесутся. Спросят - скажите, что давно мечтаете побывать в Чехии, и все никак, а тут получилось. Им не столь важно, что Вы ответите, важнее, насколько уверенно.
Даже если б не ехали дальше в Германию, но уже были туда въезды (хоть один) по этой визе - нет проблем. Даже и не было въездов по этой визе, но были визы раньше - без проблем.
Какая "немецкая"? Национальная или шенгенская?
В принципе можно.
При наличии Шенгенской визы не играет роли страна въезда, если вы направляетесь в страну, выдавшую визу.