Отдых за рубежом

Человек прожил жизнь в пустую если он не был заграницей?

Вопрос в том, что значит "прожить жизнь впустую".
Мария Носулько
Лучший ответ
Можно жить полной жизнью, интересно, радостно, и дома. Вовсе не обязательно ездить заграницу. Но для расширения кругозора это желательно. Очень многие мифы о загранице на проверку оказываются ложью, как в положительном, так и в отрицательном смысле.
Хорошо писал когда-то Грибоедов: "...Когда ж постранствуешь, воротишься домой, и дым отечества нам сладок и приятен". Всё-таки дома - всего лучше.
Чушь полнейшая!
Не обязательно. Но человек, который вышел и обошёл дом вокруг, знает больше того, кто из дома не выходил.... важно, как эти знания применить. Можно и выезжая за границу прожить впустую.
сколько людей американцев не были даже в нью йорке или такие же россияне не были в москве и что ?
Грешник
За границей чего? Трудно не побывать за границей, если ты - житель Лихтенштейна! И жизни не хватит, чтобы объехать в качестве туриста всю Россию... и зачем та "заграница"...
Не у каждого есть возможность на природу на шашлыки выехать, не говоря уже о загранице.
Многие кроме дачи ничего не видели и не планируют. Смотрят как на дурочку, покупающую очередной билет или тур
Vladeslaff Spiritoff
Ну вот Пушкин не был за границей. Александр Сергеич. Он что впустую прожил жизнь?
Ирина Заварзина был, но в то время она уже не была заграницей, а была тылом нашей армии
Евгения Казакова Пушкин это человек с большой буквы, в то время выехать заграницу было либо невозможно либо крайне сложно
Cheat Cheater Тогда была российская империя А ты загугли какая она была Был он везде
Нет. Это не связано.
Boborahimov Valijon
Мне всю жизнь хотелось съехать за границу и мне хватило 1 раза
Обобрали ободрали. Больше не хочу )))
Андрей Кнак
Мы все живем в пустую
Да не, вроде много кто в СССР так жил.
Sivilan Nicochok
От человека зависит. Я, например, не представляю как можно всю жизнь на районе провести, живя по системе работа-дом-телевизор-сериалы на выходных. Я бы с ума сошёл. Ведь в мире столько всего интересного
Человек прожил в пустую это когда он забыл зачем он родился .
в советское время стало быть все жиил зря. отлично! так им и скажи.
Cтепа Гинда
Пффф, не обязательно, я в рашке если захочу могу так зажить.
Otabek Haydarov
Зафар Сатторов В Парашке тварь живи
Русские так свою страну не называют