PS. Mashka (кр), конечно было.
на 1 января 2014 курс евро был 45,0559, а на 31 декабря2014 стал уже 68,3427, на 50% повысился.
Отдых за рубежом
Вы бы чаще ездили за границу в период с 2014 по 2019 гг, если бы в 2014-м не было повышения курса $/€?
Конечно. и страны другие были бы и сроки поездки больше.
Нет, так же. Курс доллара никак не влияет ни на мои интересы в части путешествий, ни на продолжительность и частоту моих отпусков.
никак не влияет на мои поездки в другие страны.
живу в стране входящей в зону евро. по отношению к доллару особых изменений не было
Если учесть, что доходы у меня выросли примерно на столько же, то без разницы. Как ездила - так и езжу. Чаще не получается лишь из-за нехватки свободного времени.
А в 2014 было повышение курса? Нефига себе новости ))
.

Мы стали ездить намного чаще, потому что уровень жизни в России достойный, во всяком случае для имеющих мозги. А вот в Европе смотрю, уже копейки считают в магазинах и экономить начинают на всём, лет 15-20 назад так не было! Разницу вижу, Европа хиреть начинает
Нет, не чаще. Отпуск больше не стал за это время..
Возможно
На моих поездках это отразилось опосредованно. Небольшая сумма в валюте давно прикопана, а вот дешёвых перелётов из моего города здорово поуменьшилось.
я просто осталась за границей, чтобы не ездить туда-сюда
Нет, лично я, наоборот. Но это просто стечение обстоятельств.
Так внутренние цены по отношению к увеличившейся зарплате даже упали. Не сказать, что намного, но с долларами стало даже проще, процент того, что уходит на еду и прочее уменьшился. Да и на ребенку много уходило, теперь она выросла и сама по Азиям живет (то в Китае то в Израиле). Так что, как бы курсы не менялись а природа берет свое, за ту же работу платят примерно то же, иначе быть не может.
да мне плевать на ваши курсы, я просто тут живу, и езжу на авто вот так просто когда захочется в соседние страны
Откуда чаще-то? Я на работе работаю, каждый месяц не наездишься, отпуск ограниченный. Так же и езжу.
Да, повышение курса доллара сильно и евро сильно повлияло
Не поверишь, но на работе сразу подняли зарплату на столько же. В итоге стало даже чуть больше в зеленых. Так что разницы не было в поездках.
Два раза в году, вполне достаточно, работу надо работать :)
Нет не стала бы…. и так злоупотребляю хорошим отношением начальства)
Однозначно. Я после этого скачка переключилась на отдых в России.
Конечно. Раньше мог 2, а то и 3 раза в год на море слетать, сейчас на 1 еле денег наскребаю
Когда хочу тогда и еду, в году раза по три езжу, кроме летних месяцев. На цены путевки это не сильно повлеяло. повлияло
Нет не чаще, у меня отпуск не резиновый))) дней не хватает даже с учётом праздничных дней и выходных...
здесь все миллионеры, в год по нескольку раз летают на моря океаны.