Отдых за рубежом

Вы бы чаще ездили за границу в период с 2014 по 2019 гг, если бы в 2014-м не было повышения курса $/€?

PS. Mashka (кр), конечно было.
на 1 января 2014 курс евро был 45,0559, а на 31 декабря2014 стал уже 68,3427, на 50% повысился.
Анна Кутаева
Конечно. и страны другие были бы и сроки поездки больше.
Муза Ларкина
Лучший ответ
Нет, так же. Курс доллара никак не влияет ни на мои интересы в части путешествий, ни на продолжительность и частоту моих отпусков.
Диана Бекен
никак не влияет на мои поездки в другие страны.
живу в стране входящей в зону евро. по отношению к доллару особых изменений не было
Aleksandr Fedorov
Если учесть, что доходы у меня выросли примерно на столько же, то без разницы. Как ездила - так и езжу. Чаще не получается лишь из-за нехватки свободного времени.
А в 2014 было повышение курса? Нефига себе новости ))
.
Мы стали ездить намного чаще, потому что уровень жизни в России достойный, во всяком случае для имеющих мозги. А вот в Европе смотрю, уже копейки считают в магазинах и экономить начинают на всём, лет 15-20 назад так не было! Разницу вижу, Европа хиреть начинает
Ваня Нейлюк
Нет, не чаще. Отпуск больше не стал за это время..
Возможно
Глеб Наумов
На моих поездках это отразилось опосредованно. Небольшая сумма в валюте давно прикопана, а вот дешёвых перелётов из моего города здорово поуменьшилось.
я просто осталась за границей, чтобы не ездить туда-сюда
Нет, лично я, наоборот. Но это просто стечение обстоятельств.
Так внутренние цены по отношению к увеличившейся зарплате даже упали. Не сказать, что намного, но с долларами стало даже проще, процент того, что уходит на еду и прочее уменьшился. Да и на ребенку много уходило, теперь она выросла и сама по Азиям живет (то в Китае то в Израиле). Так что, как бы курсы не менялись а природа берет свое, за ту же работу платят примерно то же, иначе быть не может.
Нина Удалова
да мне плевать на ваши курсы, я просто тут живу, и езжу на авто вот так просто когда захочется в соседние страны
Алекс ..я..
Откуда чаще-то? Я на работе работаю, каждый месяц не наездишься, отпуск ограниченный. Так же и езжу.
Да, повышение курса доллара сильно и евро сильно повлияло
Не поверишь, но на работе сразу подняли зарплату на столько же. В итоге стало даже чуть больше в зеленых. Так что разницы не было в поездках.
=Миха Крылов=
Два раза в году, вполне достаточно, работу надо работать :)
Андрей Юрков
Нет не стала бы…. и так злоупотребляю хорошим отношением начальства)
Однозначно. Я после этого скачка переключилась на отдых в России.
Андрей Бобров
Конечно. Раньше мог 2, а то и 3 раза в год на море слетать, сейчас на 1 еле денег наскребаю
Когда хочу тогда и еду, в году раза по три езжу, кроме летних месяцев. На цены путевки это не сильно повлеяло. повлияло
Нет не чаще, у меня отпуск не резиновый))) дней не хватает даже с учётом праздничных дней и выходных...
Андрюха Ea
здесь все миллионеры, в год по нескольку раз летают на моря океаны.