Летим в Тайланд, в отеле только завтраки. Сколько с собой брать денег на еду? (2 человека). Можно ли там кушать не только в ресторанах?
Ну и в целом, сколько брать с собой денег? (проживание, трансфер до отеля, страховка, завтраки уже включены в стоимость)
Отдых за рубежом
Чем можно питаться в Тайланде?
Еда на улице-от 30 бат за хорошую порцию, встречается и европейская. В среднем там 100+- 20 бат. В кафе с европейской едой - 250 и выше. Без пива.
Если попадёте на большой праздник-Лой Кратон, то, как и на все большие празники, рядом с ватами (храмами) разворачивается ярмарка, где всё на треть дешевле, чем вчера и завтра.
В Паттайю можете смело везти рубли, их менять выгоднее, чем доллары. Немного, но всё же. Карты почти везде (кроме 7/11). С банкомата снимать -большая комиссия, лучше снимать в офисе банка. Приходите с картой и паспортом.
Курс рубля упал, меньше половины бата. Так что на ночной перекус, кофе-чай-колбаску, сыр берите с собой. Там это дорого, т. к. импорт.
я провела в таиланде 28 дней истратила около 900 долларов. на завтрак покупала йогурты и бутерброды делала обедала и ужинала в недорогих заведениях общепита и с уличных лотков типа как на фото, на еду потратила не намного больше чем в россии за тоже время ну может в рублях тысяч 10-12 фрукты так же покупала и сушеные морепродукты

Надо было указать место, куда рулите. Тогда можно было бы и конкретные недорогие места жрачки указать, и цены.
Сколько не жалко потратить, столько и возьмите. В ТАйланде еда на каждом углу. Там голодными точно не останетесь. Покупайте фрукты после 16 часов они в два раза дешевле. Там драконовый фрукт - отличная и фляжка с питьем и едой (каждый 0,5 кг). И остальные - На улицах полно макашниц - есть и блинчики. Смотрите где вкусно пахнет. И куда идут есть местные жители. Заказывайте курицу с рисом в ананасе.. Кокосовое молоко. Креветки в кляре - знатные (на улице) Мы сколько питешествовали и поняли, что в принципе вы тратите на еду примерно столько же как и дома. Ну добавьте на вкусняшки в два раза. Типа омаров, если захотите. Крокодила - мясо жестковатое в кляре - но есть можно. Сладостей в Тае как то не особенно, так что любите конфеты - берите наши шоколадные с собой да сухари-сушки-кофе - там такого нет. Есть ром отличный. Хватает магазинов 7х11 - со всякой всячиной. Одеждой вообще не заморачивайтесь и не тащите чемоданами и косметику можете смело дома оставлять - там и шляпы купите и всякой одежды за копейки. Подушки из латекса прикупите (смотрите, чтобы можно было содержимое увидеть - а то втюхают за дорого резину), обувь прикольная, сумки из кожи хорошие (скат, змеи, крокодил, страус, просто кожа) Латексные сланцы.
Артём Попов
Спасибо за развёрнутый ответ. А где там можно купить одежду дешёвую? (футболки, шорты)
Артём Попов
И ещё подскажите, там когда покупаете, говорите на тайском? Или просто тыкаете?
7,11 там можно и горячую жрачку на вынос покупать и на набережной хавать...
В ресторанах не кушала, питалась в местных кафешках. В день на еду уходило 350-400 бат. Без алкоголя. Сильно зависит от того, где будете отдыхать
Все едят на улицах с макашниц, еще ни кто не траванулся, все вкусно.. а блинчики какие, просто супер
Без спиртного 20$ в день на человека за глаза. Если питаться в тайских кафешках, то можно тратить и меньше. Тайская еда-рис, лапша и т п стоит дешевле европейской
Едем в Big C или Macro, покупаем что душе угодно....
там пища острая. в отелях кормят только утром. но европейская кухня распространена широко.... если вы любите острую пищу, попробуйте суп том ям.... очень вкусный, действительно.... но от него больно два раза: первый - когда кушаете, а второй немного позже.... стоимость большой порции такого супа примерно от 100 до 200 рублей (платить в батах конечно).... много блюд из морепродуктов.... я люблю пожрать, у меня за раз получалось от 500 р до 2000 р.... пробовал уличную еду и напитки, они нормальные по качеству. например свежевыжатые соки от 30 до 60 руб за 0,5....шаверма, блины с бананом или шоколадом и т. п - от 30руб до 100....это был 2018 год. и помните, чем ближе к прибрежной зоне тем дороже, порой в 1,5-2 раза.... в любом случае имейте с собой банковскую карточку с запасом- в надежном месте! (там сумки иногда вырывают)
Ольга Пименова
Острая пища мне попалась один раз за 2 недели)
3-3,5 в день на двоих без шика и сытно поесть можно везде, кафе и даже макашнице. Конечно, чем больше денег, тем веселей - сутками на пляже лежать не возможно. Тема раскрыта в форумах о Тае.