Отдых за рубежом

Правда ли, что запись к врачам в Европе за пару месяцев?

Увидела, что в Испании и Великобритании, чтобы записаться к узкому специалисту нужно ждать несколько месяцев https://www.sobyanin.ru/resheniya-po-realizatsii-natsproekta-zdravoohranenie. Реально ли так?
А Никто *****
Ты попробуй в России к "узкому специалисту" попасть... Люди ГОДАМИ очереди ждут...
Елена Трифонова
Лучший ответ
Иван Гуляев Годами точно не ждут. А вообще, бесплатно к врачам ходить лечиться - себе вредить. К врачам в госполиклиниках только за бумажкой или какой-нибудь квотой на операцию, или на инвалидность. А лечить там тебя точно не будут. Только гробить и назначать кучу ненужной и бесполезной хрени, которая стоит охрененно недешево.
не обязательно. в зависимости от срочности могут дать и через несколько месяцев и в тот же день и даже доставить в центр где принимает специалист.
если это очередной осмотр - никакой срочности нет и дадут на дату рекомендованную для следующего осмотра, через год например.
если у вас срочная проблема - в свой центр по месту жительства или в экстренную помощь и оттуда срочно отправят/направят и даже отвезут.
это в Испании, в медицинских заведениях системы соц. обеспечения.
в частных - так же в зависимости от срочности
Ринат Гаязов
Зависит от срочности, страны и страховки.
В самом общем случае, если состояние позволяет, будешь ждать. А если тебе очень хреново, отправят в больничку и попадешь ко всем специалистам сразу.
В Германии ЕМНИП имеет большое значение страховка: по дорогой страховке просто пойдешь к частному врачу, по дешевой - будешь ждать.
Иван Гуляев И они что-то там ещё бормочут про социальное государство =) Либерастия капиталюжная
Верно. Можно ждать несколько месяцев, реже несколько недель.
Правда . Если по соцстраху. По частной страховке все намного быстрее :)
Юрий Белоусов
Mihail Postolachi В Великобритании по частной быстрее не будет в обычной больнице..)
И в России так же.
Мы ждали свою очередь 7 месяцев
Тая Михалкова
да правда -если у тебя не срочно, а один день принимает без записи-понедельник! - проблем нету!
Андрей Уваров
А вы в РФ не пробовали попасть к узкопрофильному специалисту с диагнозом, который у одного на несколько десятков тысяч человек? Вот моя племянница из Питера 3 месяца ждала, чтобы попасть в один московский НИИ к такому специалисту.
Роман Парфенов
абсолютно реально, даже больше, и попасть можно только по направлению от семейного врача/те по вашему от участкового терапевта/- но можете пойти к платному, визит 50 евро, каждый анализ не менее 50 евро, компьютерная томография 970 евро
Про Великобританию могу сказать - зависит от специалиста и от срочности. Если ваш доктор определил вас к узкому но вопрос совсем не срочный да - 2 месяца легко, в другом случае принимают уже на след день, а в случае неотложного вопроса посмотрят вообще в лень обращения...
Rustam Shohobiddinov
Я записалась на приём к эндокринологу в этом году в августе на декабрь следующего года. Но, это контрольная проверка. И я знаю, что долго ждать. Если что то срочное - больница . Уровень гормонов я проверяют каждый квартал у домашнего врача. А после операции головного мозга я проверяюсь каждый год в клинике, после приёма я сразу же получаю следующую дату приёма через год. Это значит, я знаю к этому времени мне надо пройти предварительно томографию, чтобы результат был готов к этой дате. Меня такой порядок устраивает.
как и у нас, смотря к каким врачам