Отдых за рубежом
Оформление визы в турфирме
Хотела купить тур выходного дня за границу. В тур фирме сказали, что они не делают визу на 2 дня. Минимум от 6 дней. ЭТо везде так, кто - нибудь знает?
А какая Вам разница на сколько дней виза? Если она одноразовая даже на месяц, то стоит только Вам через два дня вернуться домой, как она уже работать не будет. А цена на визу все равно одинаковая. Кстати, количество дней проставляют в консульстве, а не в турфирме. То есть, по желанию работника консульства они делают или точно на количество дней поездки, или с небольшим запасом. Проверено на семи своих Шенгенках.
стоимость одинаковая. И никто Вас не заставляет быть за границей дольше, чем Вы захотите
Я думаю, они имели в виду, что предоставляют визовую поддержку для тех, кто купил у них тур длительностью не менее 6 дней.
А в чем проблема? Берёте оплаченный турпакет и подаётесь на визу самостоятельно. В составе турпакета у вас будут билеты, отель. Всё остальное сами сделаете без проблем.
Делайте визу сами.
Наверное с вашими документами не хотят бегать с учетом того, что вы у них недорогой тур покупаете.)))
Не везде так.
Сами можете на визу подать документы в визовом центре или консульстве той страны, куда едете. У агентства просите предоставить вам все нужные для визы документы по туру.
Либо сами посмотрите аналоги того, что они вам предлагали: билеты у авиакомпании, отель на букинге или на сайте самого отеля. Медстраховку покупаете и вперед. Смотря куда едете, так скорее всего даже дешевле выйдет.
Не везде так.
А какая Вам разница на сколько дней виза? Если она одноразовая даже на месяц, то стоит только Вам через два дня вернуться домой, как она уже работать не будет.