Отдых за рубежом

Какой оптимально выбрать способ передвижения?? Что лучше выбрать, что посоветуете???

Здравствуйте Люди! Вот в такой я дилемме. Мне нужно выбрать оптимальный вариант возвращения из Зальцбурга в Мюнхен. Есть два варианта: поезд удобно-комфортно-безопасно или автобус системы Фликс Бус. Фликсовский автобус обойдётся почти в три раза дешевле чем поезд и я бы взяла не раздумывая даже, но мне чёто стрёмно. если честно.... ехать придётся вечером. Хоть и автобан, но зима сами понимаете и темень уже... (У меня отъезд именно вечером. В светлое время никак!) Дорога займёт 2,5 часа. Поезд можно по времени оптимальней рассчитать, но поезд будет дороже. По цене разброс такой если на рубли: автобус 500-700руб; поезд - от 1800 до где то 2200 руб (от времени зависит). Что бы кто посоветовал из бывалых??? Заплатили бы лучше за поезд (переплатив за комфорт и безопасность) или всё же бюджетно лучше, условно говоря - рискнуть и доехать.?.. Я не знаю какие там ситуации еще по пробкам, что и как на дороге будет. Фликсом я ездила: дёшево, оптимально да и хорошо. По темноте просто стрёмно.... но и деньги переплачивать как то кусается.... По времени маршрута, что поезд, что автобус едут типо одинаково ну +- 30 мин не более. Кто что сможет посоветовать буду очень рада.
Ну, мой вариант вам сомневаюсь, что подойдет, я автостопщик с опытом:)
Сержик А Вас Ебёт!!!!!!
Лучший ответ
Дочь в Австрии застряла из за сломанного автобуса и чуть не опоздала на самолет, место было Лугано, про ваш вариант не смогу ответить, но наши 1000 для гарантии доехать ...это в Европе кофе попить в ресторане ))Или не попить )
Руслан Мирошниченко Лугано не в Австрии еслишто
Я бы поехал на поезде, потому что цена лично для меня вполне приемлемая и я поезда люблю. Но только поэтому, в безопасности немецких автобусов я нисколько не сомневаюсь.
Чего боитесь-то?
Я за поезд.
Вы же пассажир, вам то какое дело до света или темноты? Для этого водители есть, а у автобуса фары! Езжайте автобусом.
Автобус.
Насчет безопасности - поезда тоже с рельсов сходят)
Фликсбусы очень адекватные, не в какой-нибудь Азии, Африке или России же едете, где может быть автобус неисправным или водила пьяным, усталым.
В Европе..., тут не стоит бояться автобусов)))
Ильгиз Маннапов Судя по новостям, в этом году только в Германии разложилось несколько автобусов. Так что уповать на какую-то избранность Европы не стоит.
Раз вопрос задается в привязке именно к бюджету : берите Фликс бас. Но ...тут опасность, я считаю, не в темени и в квалификации водителя, а в пробках и ситуации на дороге. Лично на Фликсе на полтора часа позже, чем указано с расписании приехала из Мюнхена, правда в другом направлении- просто час автобус практически стоял без движения. И когда на нем же возвращалась в аэропорт Мюнхена, выбрала рейс с огромным запасом времени ( но в этот раз, слава Богу, пробок не было ).Так что, акцент именно в этом .Если вы просто переезжаете, опоздание мало на что влияет, а вот в привязке к вокзалам или аэропорту, ж/д понадежнее в плане расчета времени.
Dmitriy Litvinenko
Ik zie geen problemen met alle twee mogelijkheden
Здорик Юрий
Попроси арабов, они тебя по дешевке на такси довезут
Ольчик ...
Рельсы, комфортно и надёжно.
Купи машину. В германии они копейки стоят. =)
Ахсар Гетоев
Я бы выбрал поезд - так комфортнее и 99,9% гарантия, что приедете вовремя.