Это делается с целью манипулирования сознанием граждан РФ. Для создания образа врага задействованы все СМИ.
Грузия сильно зависит от турпотока из РФ и этим можно на неё давить. Франции же глубоко пофиг на россиких туристов и пугать её сейчас этим нету смысла.
Отдых за рубежом
Почему не предупреждают, что Франция небезопасна сейчас для туризма, а Грузия опасна!?
Франция всегда была довольно опасным местом
Это я вам как француз французу....
мушкетеры, квазимоды, и все такое....
Это я вам как француз французу....
мушкетеры, квазимоды, и все такое....
Сандугаш Туребекова
А ещё раньше там гильотину изобрели и часто применяли (
Наркозависмым там вроде ништяк
обычно о безопасности туристов поручаются гиды, в их интересах не испортить отдых что бы люди возвращались. закажут свои автобусы, не война же, пригибаться от пуль не надо
Андрей Белоголовый
Я люблю ездить самостоятельно, бегать за гидом уже надоело. Выстраиваю заранее маршрут, в том числе и переезды, бронирую отели, покупаю билеты на местные поезда, автобусы и даже самолёты. Приезжаю в страну с билетами на всё: от автобуса, до оперного театра.
А здесь всё срывается - отели снимают с меня деньги потому что я не заезжаю. Во Франции и так проблема осмотреть Нормандию - там нет по побережью ж/д или прямых автобусов, достаточно много пересадок, но хочу в Нормандию!
А что тут предупреждать-то? В Европе забастовки транспортников обычное дело.
Андрей Белоголовый
Но не столько времени... Текущая акция протеста стала самой продолжительной за 50 лет. Эта забастовка затронула работу поездов и метрополитена по всей стране. Она началась еще 5 декабря 2019 года, планировалась до Рождества, но к забастовке подключился и метрополитен и даже дальнобойщики. Никто не знает точно КАК добраться завтра в аэропорт Шарля Де Голля к своему рейсу. Есть дни когда только 10% поездов по всей Франции продолжают движение.
Столько возмущения в вашем посте.
Не езжайте во Францию, какие проблемы. Есть другие страны, например, Германия, Бельгия, Нидерланды - там, например, никто не бастует и тоже есть что посмотреть.
И, к слову говоря, у меня начальник с семьей летает в Париж раз в месяц круглый год. И единственная проблема, которая возникла, была в том, что им консьерж посоветовал взять такси на час раньше, т. к. на маршруте возможны пробки.
В Париже прекрасно развит общественный транспорт. И закрытие линии метро никак не повлияет на туристов, т. к. умные туристы всегда найдут альтернативу, как и куда добраться.
Вы нарисовали картину апокалипсиса, а на самом деле всё во Франции работает и ездит, даже несмотря на забастовки, которые во Франции уже много веков проходят. Такая страна, такой менталитет, Франция всю свою историю бастует.
Андрей Белоголовый
У меня билеты на руках и забронировано 5 отелей - это говорит, что я не буду сидеть на одном месте, а буду передвигаться самостоятельно - в этом и опасность, что здесь не понятного?
такси наверно ходют, 50 евро лишних прихватите
Там, где отменяют поезда, всегда есть альтернатива автобусом доехать.)
Просто надо найти и организоваться, что не всегда просто в последний момент...
Компании междугородних автобусов:
Flixbus, Ouibus (меняет название на Blablabus), Eurolines
Во время забастовок в Рождественские праздники и канукулы эти компании организовали дополнительные маршруты и увеличили количество автобусов, чтобы все смогли доехать, куда надо.
Компании междугородних автобусов:
Андрей Белоголовый
Flixbus даже заявленные на своём сайте маршруты может отменить, например, Этрета - Руан.
А если человек путешествует один - это вызывает панику. И вообще какое удовольствие - метаться в поисках, "как доехать, как вернуться" ?
Я вот не поняла только одно ...Почему ваши претензии к России, а не к Франции? Мож вам создать прецендент и обратиться в международный суд с теми же доводами, что в сложившейся ситуации вам фиг куда удобно добраться и поэтому личная поездка менее удобна, чем могла быть ...Напрямую к нарушителю вашего спокойствия и планов. Ибо небезопасности Франции для туристов россиян ( в частности ) я в вашем тексте с эмоциональными комментами так и не нашла. Неудобства - да, есть ; а вот безопасность ваша как то тут ваще не при делах .PS А то уже манипулирование сознанием шьют.... забавно... И кстати, в новостях многочисленных турсайтов, к примеру, Турдом, достаточно часто предупреждают об объявленных забастовках и на на сайтах крупных т/ о тоже .А в самостоятельных вояжах - все возможные риски мы расхлебываем сами .Уж пардон .И народ, кстати, самостоятельно тихо прет и в Грузию в том числе .Так что кто- то, к примеру, возможно подвержен манипулированию ( по тексту одного из ответчиков ), а тысячи россиян, по прежнему отдыхавших и отдыхающих в Грузии, похоже, нет.
Андрей Белоголовый
Потому что, когда в Грузии 120 человек митинговали у своего старого Парламента, то в российских СМИ преподнесли это как угрозу для русских туристов, и даже запретили авиаперелеты, а на самом деле там ничего на не угрожала. Я была в Тбилиси как раз с 19 по 26 июня.
Поезда это неприятно.. Но стабильно. В конце концов. забастовка для того и делалась чтобы доставить проблемы компании, а люди как бесплатная реклама.. "В компании проблемы . планируйте иначе" ..
Что касается Жоржии. На данный момент они думают приедет Лавров или нет, а если приедет то сажать его или нет и какие финансовые и репутационные потери будут в том или ином варианте.. а ещё у них выборы. Давайте не будем им мешать подсчитывать финансовые и репутационные потери Вообще. При любом варианте. ^_^