Отдых за рубежом

Flix Hotels мошенники? Или нет ?

Всем добрый вечер. Вопрос к тем, кто бронировал билеты хоть раз на сайте Flix Hotels. Забронировали билеты в Дубай на неделю ( без перелёта и трансфера и всего прочего) и вышло всего 27.000 на двоих в хороший отель. когда начали проверять билеты - не смогли, написано : не найдено. НО Это не АВИАБИЛЕТЫ, а просто билеты в сам ОТЕЛЬ. Написали на почту этого сайта Flix Hotels, ответили на англ что «пожалуйста, приложите подтверждение отмены/ счёт» WTF?!
И через день начали названивать с левых номеров «вы оставляли заявку на кредит», мб просто совпадение, но очень сомнительно
И нет кнопки отмены бронирования ...
пожалуйста, кто сталкивался с этим - ответьте пожалуйста. ПРОШУ БЕЗ ГЛУПЫХ ОТВЕТОВ.
Сайт нормальный (если, конечно, вы пользовались именно flixhotels.com, а не мошенническим сайтом с похожим названием).

Но судя по фразе "НО Это не АВИАБИЛЕТЫ, а просто билеты в сам ОТЕЛЬ", вы не понимаете, чем отличаются билеты от брони отеля.
Полина Арнаутова
Лучший ответ
Павел Алексейчик Бронзировала через trivago.
Я имею ввиду просто бронь в отеле. Авиабилеты пока не заказывали. КАК проверить, вы не знаете? Звонить в отель в Дубай?
Павел Алексейчик И там написано что сайт немецкий. Это правда ?
Вы забронировали себе ТОЛЬКО отель. Этот сайт не продаёт билеты на самолёт.
Билеты на самолёт покупайте отдельно у Авиакомпаний..
Также в отеле не предусмотрено питание.
Вот поэтому отель такой дешёвый.
Юрий Каперусов
Вы забронировали номер в отеле без питания на определенные дни. Уточняйте в отеле про оплату брони. Авиабилеты покупайте на сайте авиакомпании, например, флай дубай. Кроме этого вам нужно еще заплатить за трансфер туда и обратно. Страховку на дни пребывания. И туристический налог, который будете платить в самом отеле наличкой.
так надо отменять на триваго
Павел Алексейчик То есть не через flixhotels, а через триваго? Как это сделать? Сам же триваго не бронирует. Он работает через другие сайты. Как это сделать ?
Я несколько не понял.
Вы понимали что покупаете проживание в Отеле.
И одновременно недоумеваете от непоявления билетов на перелёт..
там обещалось проживание с доставкой из любой точки мира авиаперелётом?
Павел Алексейчик Я не так выразилась. Мы просто бронировали номер в ОТЕЛЕ на двоих. АВИБИЛЕТЫ пока НЕ БРАЛИ
Павел Алексейчик Меня не это волнует. Волнует мошенники это были или нет? Потому что я бронировала на сайте «триваго» и там было от Flix Hotels ????
Бронировали отель на Майорке для семейного отдыха. Сумма на момент бронирования более 2000 евро. У нас была бесплатная отмена брони. Из-за пандемии были вынуждены бронь отменить. Отмену произвели 30.03.2020. Flixhotels отмену брони подтвердили. Зачем-то запросили данные банковской карты, хотя оплата им произведена была с неё. Далее написали, что возврат денег будет произведён через 4-6 недель. Но эти 6 недель прошли и никакого возврата не последовало. Повторюсь- у нас была БЕСПЛАТНАЯ отмена брони до 15.06.2020 К слову, мы бронировали еще один отель для дальнейшей поездки в Мадриде через сайт Booking.com и тоже бронь отменили Деньги нам вернули через 4 дня... На данный момент администрация сайта Flixhotels на связь не выходит и деньги не возвращает, при этом бронирования у них доступны. Осторожно!!! Очень непорядочный сервис
Павел Алексейчик Спасибо большое за ответ. Буду знать. Сожалею что у вас так получилось. Деньги так и не вернули вам до сих пор ?
Дмитрий Шибалин Нет, не вернули. Они вышли на связь. Сначала один сотрудник написал, что моё обращение пометят как срочное. На следующий день мне пришло письмо, в котором есть код и написано, что это ваучер, который мне, якобы дарит отель, потому что не может вернуть деньги из-за коронавируса... этот ваучер на ту же сумму, что и бронь и я могу его использовать для дальнейшей поездки в течение 5 лет. Но при этом, если я использую ваучер и отменю бронь, то деньги мне не вернут и ваучер сгорит. Если я использую не всю сумму, а меньше, разницу тоже не вернут и он сгорит. Я обратилась с вопросом в отель, действительно ли это так. Сегодня пришёл ответ, что ничего подобного- Flixhotels никакие деньги по моему бронированию им не перечислял и уж тем более никаких ваучеров они не выдают
Дмитрий Шибалин Я написала сегодня письмо в Flixhotels, что связалась с отелем и они эту информацию опровергают и что меня не устраивает их ваучер и я хочу свои деньги. Теперь вот жду, может чего ответят. Самое интересное, что независимо от пандемии у меня была возвратная бронь и почему я должна получить какой-то странный виртуальный ваучер мне непонятно. Когда было сделано бронирование, никакой речи о возврате ваучеров не было. В общем, это чистой воды мошенники!!! Не попадайтесь!!!
Не связывался с ними, но вроде так себе контора