Отдых за рубежом

Карантин из-за короновируса

Все кругом нагоняют страх из-за короновируса, а у нас оплачена Куба на конец марта.... может стоит отказаться заранее или ждать официального запрета на вылет?
Да это вам решать. Вдруг на Кубе введут запрет на вылеты и туристы могут там зависнуть? Неопределенное время. Риск конечно есть
Sirojiddin Djuraev
Лучший ответ
Я бы полетел. А если вдруг произошло невероятное и вы попали там в карантин, так не ваши проблемы, они вас тогда за их счёт и содержать будут в карантине и обратный перелёт обеспечат. Например застрявшие в отеле на Канарах в карантине явно не сильно расстраиваются по поводу дополнительного бесплатного отдыха с функцией всё включено.
Xack Xack
можете и из дома не выходить начиная с этой минуты и продолжать холить и лелеять вашу паранойю на почве вируса
Егор Кузнецов
А чего вы испугались? Никогда ОРЗ не болели в своей жизни? Или верите в этот мировой спекталь, смысл и цель которого всё равно никогда простой народ не узнает, умные только догадываться могут.
Вот вы правильно написали - все кругом нагоняют страх. Ну а зачем вы под это влияние попадаете ...
Зулфия Khamidova Заболеть то может и не заболеешь, а вот приедешь и будешь за свои деньги сидеть в резервации там 2 недели... вот ведь в чем дело...
если официального запрета нет, летите спокойно
Гулечка .
Откажись, так спокойнее
Юрий Курсатов
очень небольшой процент летает на кубу от общей массы любителей италии, это совсем разные деньги. я бы полетела.
Алена Андреева
Официального запрета не будет.
Отказаться у вас без потери денег не получится, однако если денег не жалко а спокойно отдохнуть в условиях инфодемии не получится, то отказывайтесь.
Галина Ефимова
В Апреле лечу в Париж. В Июне - В Италию.
Чему быть тому не миновать.
высмаркивайся чаще и горло полоскай)
Ольга Вехова
Александр Наркевич Перемены всё-таки происходят - Россия в целях нераспространения коронавируса с 13 марта временно ограничивает авиасообщение с Италией, Германией, Испанией и Францией.
https://tass.ru/ekonomika/7951847
Надо смотреть сайт своей а/к
Ольга Вехова S7 летают пока. ..Мдя.... я запаслась респираторами, дезинфицирующими спреями, гелями, обычная оксалинка, и ещё какие то спреи в нос и в горло... типа с чесноком) Поеду, если не будут отменён рейс. А летом в Италию... на машине как всегда.
по России ходят тысячи заражённых. просто мало ктот обращается к врачам. мы же привыкли. почихать, с температуркой полежать, водочкой подлечиться и всё. Да и во многих нас. пунктах и обращаться то некуда. так что зараза вокруг вас ходит. и ничего страшного.
Роман Зырянов
Из Италии вирус возят, а запретов нет. Официальные запреты никому не выгодны. Тут только вам решать. Я параноик, не полетела бы)