Отдых за рубежом

Посольство Австрии приостановило выдачу виз

Друзья, кто находится в такой же ситуации?
У меня запланирована поездка с 4 апреля, куплены невозвратные билеты, оплачена страховка, сборы. Уже более недели заявление находится на рассмотрении в посольстве.
Как быть дальше?
Чего ожидать?
Как думаете, насколько это ограничение?
Билеты возвращаются
На всех сайтах авиакомпаний и систем поиска авиабилетов уже пару дней размещена такая информация: The latest information related to Covid-19 (Coronavirus), где подробно описано, на каких условиях сдаются или меняются билеты. Некоторые компании возвращают стоимость билета в размере 120% баллами компании, которые вы можете потратить в течении 24 месяцев на покупку других билетов, 100% стоимость возвращают на карту, если билет был куплен через интернет на сайте компании. Если приобретен пакетный тур - обращайтесь в турагенство. В любом случае деньги вернут. Все цивильно и с пониманием сложившейся ситуации.
Отслеживайте информацию на сайте авикомпании. Ситуация продлиться до спада пандемии, а когда это случиться - только богу известно. Медики прогнозируют, что в конце апреля - начало июня переболеет 60% населения и эпидемия затихнет.
Берегите себя!
Алексей Куликов
Лучший ответ
Светлана Зайцева Ваша предпоследняя фраза заинтересовала. Какие медики так считают, ссылку пжт киньте.
Стоимость билетов вам вернут, этот массовый психоз будет продолжаться всё лето, в России будут наращивать панику специально, чтобы границы были закрыты более длительное время, это задача правительства давно была поставлена, наконец-то нашли причину.

В такой ситуации как у вас, сейчас очень много людей.

Скоро и Турцию закроют, ближе к началу сезона.

Думаю, многим понятно, кому это всё выгодно и как легко дурачить народ во всём мире
Виктория Фурса
Галина Луханина Спасибо за ответ, место себе не нахожу, у нас была запланирована свадьба с гражданином ЕС...
Светлана Зайцева А мне не понятно, кому это выгодно, просветите пжт!
и Чехии тоже
Саша Карпаев
Закрывают авиасообщение. Другие виды транспорта никто не ограничивает. Почему никто не думает, что машины ездят, товары же кто то возит. Все работает по прежнему. И вам, если надо, то доберетесь.
Николай Петров
Галина Луханина Вы невнимательно почитали текст вопроса - у меня нет визы. Причём здесь другие виды транспорта?
В Австрию везде стоят посты. Мне придётся завтра ехать с договором от работодателя на работу, чтобы через границу пропустили. Если появиться на улице без уважительной причины штраф . Тотальный карантин до пасхи.
Adam Adam
попробуйте сделать визу другой страны, потом уже в Австрию приедите. Хотя сейчас внутри европы то-же границы закрывают.
Думаю, что минимум на месяц