смешными местами: паста, рис, дешевое растительное масло, горючие и гигиенические вещества, туалетная бумага (достала), яйца (?), песок для туалета кошек - этого нет, всего остального завались, иду мимо нашего бара - битком забит. А по мессенджеру получаю от подруги, которая точно все знает, (присылают сверху) текст: - с утра понедельника в Риге ожидается тотальный shut-down, все будет закрыто и отменено, на улицу только за медикаментами. И да: на улице, в магазине, в баре - все, абсолютно все говорят о вирусе.
А вообще - мне страшно. А вам?
Отдых за рубежом
Мы конечно сейчас живем в фильме, и как в жизни, у него нет жанра, каша горючая. Магазины пустеют очень
впервые за 30 лет вечером увидела в магазине пустые прилавки... впечатление удручающее, надо сказать.
Посмотрим, как сегодня, будет завоз.
А паника, она зависит от кол-ва зараженных, если в городе один-два-три, то и паники нет. А если 30 %, то разумеется, никого равнодушым это не оставит. И неправильно было бы молча переживать по углам, наоборот, нужно общаться и поддерживать друг друга
Посмотрим, как сегодня, будет завоз.
надо пересидеть период и всё
Паникеры всегда страшнее самой причины паники.
У нас народ взял инициативу в свои руки, написали петицию на имя премьер министра о срочном закрытии границы, за один день собрали 90000 подписей и благодаря этому, руководство наконец то, почесали жо... и закрывают границу с 16.03, пока кол-во инфеированных, не исчисляется тысячами, как у соседей в Испании
Паники нет, но народ напуган, на улице редкие прохожие дистанцируются друг от друга, на заправке сегодня была, магазин закрыт, оплата в окошко производится, разметка для дистанции в очереди 2м
Александр Караваев
"У нас"? В какой стране такое единодушие?
Александр Караваев
Сэнкс!
Пока не страшно.
У нас нет ни заболевших, ни паникеров, скупающих туалетную бумагу.
Ваня Гудков
поэтому и нет
Была вечером в магазине. Полки полные, продукты на месте, туалетной бумаги много. Никто ничего не набирает. Всё спокойно
А я пересмотрела старый советский фильм "В город пришла беда".
http://film.arjlover.net/film/#v
Умели же снимать!
.
От родных знаю, что события там подлинные.
Умерло в СССР от этой заразы тогда 68 человек.
В фильме слегка изменена профессия бациллоносителя и скрыта ПРИЧИНА его болезни - он УКЛОНИЛСЯ от прививки перед поездкой, обманув врачей, страшно этим гордился, не скрывая ни от кого из близких.
Меры были реально ДРАКОНОВСКИЕ. Теперь и законов таких не стало, чтоб ТАК всё купировать....
http://film.arjlover.net/film/#v
Умели же снимать!
.
Так ты с Латвии ?
Я то думал в России в городах уже такой идиотизм творится) Так как сам сейчас в деревне.
Мне не страшно) Я то знаю что эпидемия/пандемия фейк
за ВСЮ историю страны, россияне ПРИВЫКЛИ ВЫЖИВАТЬ!
неважно - ОТ ЧЕГО/кого!
важен результат.
неважно - ОТ ЧЕГО/кого!
важен результат.
каша это семена растений, почему бы им не гореть.
Что-то надвигается.