Отдых за рубежом
Расскаите мне,объясните,чем же так привлекательны магазины Дьюти Фри(простите уж,что пишу по нашенски,по русскому!)Что
это? Я не понимаю! Почему люди идут в эти магазины и там отовариваются?Ведь там намного дороже всё! НАМНОГО! Начиная с табачной продукции, заканчивая товарами интимной гигиены! А уж об алкогольной продукции вообще промолчу, пожалуй. Я просто в недоумении, чем же так привлекают такие магазины?
ну судя по ответам, я так и думала, что все производители свою НАСТОЯЩУЮ продкуцию сбывают в аэропорты, что бы по дешевке продать страждущим .Лично самой непонятно. неужели так хочется затаривать все эти бутылки, и тащить их на своем мужчине или на самой себе? а по поводу парфюмерии. да в прошлом году в ожидании рейса мы с попутчицей исключительно от НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ пошли в дьюти фри - я приобрела себе туалетную воду ланком на 250 руб дешевле, чем в летуаль без скидки (она у меня 25%).Так вы только представьте, какая экономия - я прям все вырученные деньги потратила на покупку путевки в этом году.!!!
Я там покупаю обычно спиртное, чтобы в багаже не разбилось. А в ручной клади можно везти тогда (если из Дьюти фри) сколько унесёшь.. Только из-за этого.
Табачные изделия там сделанные не в России - потому дороже, а алкоголь - дешевле процентов на 25, парфюмерия на все 35-50% дешевле, чем в Летуале или Ривгоше и пр.. . Постоянно посещаем Дьютик во время поездки в Финку, всё проверено многократно - выгодно!! ! Не говоря о том, что не липовая продукция!
Здравствуйте. Лично я в этих магазинах всегда покупаю спиртное, чтобы побаловать своих подружек. Поверьте, ликер БЭЙЛИЗ и МАРТИНИ намного дешевле, чем в наших магазинах. Мартини литровую бутылку покупала по 7 долларов, когда доллар стоил 25 рублей, а как-то в Париже купила 2 бутылки в красивой упаковке за 11 долларов. . Да и парфюмерию стараюсь купить в стране изготовителя. Удачи вам в покупках.
на границе по чекам возвращают какой то налог
Кононихин Александр
Нет, это если ты отовариваешься в обычных магазах, и не являешься резидентом страны, то при выезде из нее можешь просить возврата НДС. Так как ты не живешь там, и соотвественно налоги платить не обязан.
Это у вас в Москве все НАМНОГО дороже-вас жестко НА#бБАЛИ!!!
Не подделка+однозначно дешевле!
Если дутик в цивилизованной стране, то качество. 100% защита от подделок. Покупал кулон ( Сваровского ) в дмд на 3000 дешевле, чем в фирменном магазине в Москве.
Денис Бондарь
Согласна! И я Сваровски покупаю только в дьютике.