Отдых за рубежом

Запрет на въезды а билеты продают ?

Здравствуйте. Такой вопрос . Кто знает подскажите пожалуйста . Сейчас закрыты границы но билеты (Москва-Берлин через Беларуссию) продают . Кому верить? Как быть очень хочу поехать к девушке в Германию, подскажите кто-то что знает или слышал
Vera Krupa
Если вы не гражданин одной из стран Евросоюза, то вас развернут на границе.
Марина Гречишкина
Лучший ответ
Ekaterina Aндронова За чей счет обратный перелет?
Въезд иностранцам с туристической визой запрещен. Билеты продают, потому что они нужны не только иностранным туристам.
Ксю *
А каком боком билеты к запрету на въезд ???Вам и на Марс билеты продадут, это ж не значит, что полетите ...
Что непонятного -то? Германия не впускает на границе иностранцев с турвизой . Билеты - это лично ваши проблемы .
Наталья Дудова
На период отмены поезда билеты не продают.
Дейчтвителны в течении двух месяцев....
Да, Белавия ведет двойную игру: с одной стороны пишет на сайте:
"В случаях официального запрета на выезд граждан за пределы страны вы можете:
однократно изменить дату полета по тому же маршруту до 31 декабря 2020 без дополнительных сборов в пределах одного класса обслуживания;
произвести возврат авиабилетов без удержаний;
При этом обязательно соблюдение условий:
пассажир является гражданином страны, выезд гражданам которой за границу запрещен;
вылет из пункта отправления по авиабилету попадает под временной срок действия запрета на выезд".
А с другой стороны КАК Белавиа летает в страны Евросоюза постоянно! Белорусь же не в Евросоюзе!
Таким образом не отменяя рейсы, она может не возвращать деньги за уже купленные билеты.
На вопрос: "Если я являюсь гражданином страны, выезд гражданам которой за границу запрещен; как сделать возврат?" Ответ после проверки твоего билета: "Вы можете лететь, ваш рейс не отменен".
На вопрос о прохождении паспортного контроля по прилёту, отвечать отказываются - "обращайтесь в посольство" ))