Отдых за рубежом
Запрет на въезды а билеты продают ?
Здравствуйте. Такой вопрос . Кто знает подскажите пожалуйста . Сейчас закрыты границы но билеты (Москва-Берлин через Беларуссию) продают . Кому верить? Как быть очень хочу поехать к девушке в Германию, подскажите кто-то что знает или слышал
Если вы не гражданин одной из стран Евросоюза, то вас развернут на границе.
Ekaterina Aндронова
За чей счет обратный перелет?
Въезд иностранцам с туристической визой запрещен. Билеты продают, потому что они нужны не только иностранным туристам.
А каком боком билеты к запрету на въезд ???Вам и на Марс билеты продадут, это ж не значит, что полетите ...
Что непонятного -то? Германия не впускает на границе иностранцев с турвизой . Билеты - это лично ваши проблемы .
На период отмены поезда билеты не продают.
Дейчтвителны в течении двух месяцев....
Да, Белавия ведет двойную игру: с одной стороны пишет на сайте:
"В случаях официального запрета на выезд граждан за пределы страны вы можете:
однократно изменить дату полета по тому же маршруту до 31 декабря 2020 без дополнительных сборов в пределах одного класса обслуживания;
произвести возврат авиабилетов без удержаний;
При этом обязательно соблюдение условий:
пассажир является гражданином страны, выезд гражданам которой за границу запрещен;
вылет из пункта отправления по авиабилету попадает под временной срок действия запрета на выезд".
А с другой стороны КАК Белавиа летает в страны Евросоюза постоянно! Белорусь же не в Евросоюзе!
Таким образом не отменяя рейсы, она может не возвращать деньги за уже купленные билеты.
На вопрос: "Если я являюсь гражданином страны, выезд гражданам которой за границу запрещен; как сделать возврат?" Ответ после проверки твоего билета: "Вы можете лететь, ваш рейс не отменен".
На вопрос о прохождении паспортного контроля по прилёту, отвечать отказываются - "обращайтесь в посольство" ))