Отдых за рубежом
Вопрос про Геленджик.
В прошлом году я с родителями (мне 14 лет) поехали на море, а точнее на бухту в Геленджик. И там я покупалась 4 дня в этой воде, а на следующий день меня рвало без остановки и так весь отдых. Под конец нашего отдыха ( оставалось 2 дня до выезда) мы пошли на улицу, но мне всё ещё было плохо, но я решила пойти и с ними прогулять, так как им уже надоело что вместо того чтобы отдыхать они со мной носятся, и я решила сделать вид что мне нормально, так как родители хотят отдахнуть . А гулять я с ними пошла для того чтобы они не пожалели что меня взяли ( P.S мне всё равно было плохо тошнило). И вот у меня разболелась голова и затошнило сильнее и снова меня начало рвать и родители отправили меня домой, и снова я начала лежать на кровати и нечего не есть. А через день меня перестало тошнить, но прошиб понос ( извените за подробности) и уже с эти поносом я бегала в туалет каждые пять минут. Что это могло быть? Извените за ошибки.
Ротовирус. Черное море - слабосолёное, поэтому вирусняк не гибнет, а всё лето живет и размножается в воде. На нашем побережье опасно отдыхать на море. Только если на дикие пляжи ездить.
Нельзя пока туда, Летом тоже возможно
В Геленджикскую бухту по канализационному коллектору сбрасываются городские сточные воды. Поэтому местные жители там не купаются. Скорее всего вы подцепили ротавирусную инфекцию или ее еще называют "кишечный насморк".
Артак Аракелян
А на импортных пояжах всё хорошо? В той же Турции... куда словать канализацию то...
нАЧНЕМ С ТОГО ЧТО В ПИК СЕЗОНА ( июль август и самая жара) не рекомендуется - самое скопление народа и все тащат всю заразу Я 15 лет отдыхаю в Геленджике и ни разу не подцепила ничего. Не готайте воду когда купаетесь . чаще мойте руки .не ешьте на пляже . лучше готовить самим чем в ненадежных столовых. и будет вам счастье. Канализация там в море не стекает- там хорошие очистные за городом за толстым мысом . есть ливневка для вод после дождя сильного . почему вода мутная - да просто - горы мергелевые - из мергеля делают цемент и в воде мергель немного растворяется . Ну что еще сказать ?? купайтесь на Тонком мысу - там вода чистейшая или за толстым мысом . Хорошего вам отдыха только не в этом году и пусть родители берут отпуск в конце мая - начале июня или в сентябре- в это время там прекрасно
в эту бухту сливается грязь с улиц
И вода очень медленно очищается
А что ж Вы год ждали а теперь вспомнили?
Я был у Луизы в Геленджике... Больше не хочу...
https://youtu.be/g6jX6kOxAPs
Верните Гелджик 2008...