Отдых за рубежом

Тем кто был в Малайзии, Филлипинах

1 Сколько было часов полета до этих стран? 2 Где больше понравилось? 3 В чем отличие во внешности малайцев и филлипинцев? 4 Что было экзотического? 5 Где вкуснее еда, теплее море?
8, 2, узкоглазие, фрукты, 1, 1
Аяулы Бактыбекова
Лучший ответ
У малазиек манда поперёк, а у филипинок по диагонали.
Была только на Филиппинах. Летали через Гонконг с остановкой там на несколько дней. 9 или 10 часов до Гонконга и до Филиппин вроде бы часа 2. До Манилы. А там перелеты по островам около часа. Понравилось. Еда нормальная, вкусная. Море теплое. Не может оно там холодным быть.
Elena Suckova
Тегеран- Куала-Лумпур около ~10 ч лета (ранее этот маршрут был от нас через Истанбул или Дубай )
Малайзия мне понравилась своей красотой природы, растущими городами, сферой обслуживания приезжих .Почти все говорят на английском языке, но мне знающей языки Индии было не очень сложно общаться с теми кто в Малайзии есть выходцы из Индостана .Большинство жителей страны выходные проводят в ТЦ, разбирая и покупая совершено все (видимо такой у них досуг ?) Из-за родственика мужа и его семьи проживающих в Сингапуре мы посещали 8 раз Малайзию материковую и 1 раз островную .Цель визита только лишь познакомиться со страной и продолжить путь в Сингапур .
Во многих своих чертах мне Малайзия напомнила Индию южную, было чувство, что тот же Тамилнад, Мадрас или Коимббатур
В Филиппинских островах не были мы, но от туда много беженцев теперь не только в соседних странах, но и в нашей стране, где ранее их не было .
1) Прямых перелетов нет ни туда ни туда, так что зависит большей частью от того где пересадка и сколько. Но Филиппины дальше. До Филиппин я летел 5:20 до Абу-Даби и 8:20 из Абу-Даби до Манилы. Плюс пересадка около 3 часов. Обратно лететь дольше. В Малайзии я бывал несколько раз и летать по разному, времена полетов были разные. Когда летел через Абу-Даби, то из Абу-Даби до Куала-Лумпура было 7:15, но пересадка в Куала-Лумпуре была долгая. Времена по билетам, реально времена конечно несколько различаются, но фактическое время я конечно не вспомню уже. В любом случае при покупке билетов всегда показывает сколько лететь.
2) В Малайзии.
3) Просто интересно, а тебе это зачем? Я не знаю как это описать словами. Различия есть и обычно отличить малайца от филиппинца у меня получается (хотя конечно не всегда), но описать их словами у меня вряд ли получится...
4) На мой взгляд - обе страны примерно на одном уровне по экзотичности.
5) Еда мне больше понравилась на Филиппинах, море примерно одинаковое, сильно зависит от конкретного места, текущей погоды и сезона.
Сергей в общем описал поверхностно верно.
Можно поступить просто, улететь в Суварнабхуми или Чанги, от туда неделю в Малазии, от туда на Филиппины, вернуться проблем нет. Перелёт от меня 6-50, Сингапур (Чанги) - Лумпур 1-20. Лумпур - Манила - 2-30. Я бы посоветовал Кота Кинабалу заехать, раз там будете. Билеты там дешёвые.
Оля Пауль
Эльдарик Чаштанов Всегда летал через туроператоров Это дорого, посетить столько городов?
Оля Пауль Можно ведь посчитать. Гораздо выгоднее раз слетать и посетить 3 страны, чем три раза слетать по разу в каждую.
Если вы не против, то хочу ответить не по вашим пунктам, а развернуто, так как предполагаю, что вы выбираете страну для посещения. Прежде всего, это принципиально разные страны, несмотря на внешнюю похожесть.
Малайзия - очень самобытная и экзотическая для нас, прежде всего из-за религии и культуру. Это мусульманская страна, но в то же время там много буддистских храмов, индуистских.
Филиппины напротив по культуре и религии ничем не удивляет. Это христианская страна, и там ничего особо интересного и экзотического в этом плане нет. Зато что касается природы, и особенно подводного мира, тут Филиппины конечно очень экзотическая страна.
По климату и погоде мало чем отличаются, и в море (океан) тоже разницы в температуре вряд ли ощутите. Но на Филиппинах часто бывают тайфуны и тропические штормы, и это проблема.
Цитата: Но что совсем уж плохо в период с июня по декабрь - тропические штормы, которые иногда переходят в тайфуны в разрушительные тайфуны с разрушениями и жертвами. Для примера, в 2019 году было 27 тропических штормов, 17 тайфунов, и 10 мощных тайфунов с жертвами и разрушениями (https://nashaplaneta.net/asia/philippines/art-sezony-na-philippinah)