Отдых за рубежом
Индонезия или Малайзия?
Выбираю куда поехать зимой, в Индонезию или Малайзию.. . Кто там был, что больше понравилось? Интересует что бы не только поваляться на солнышке, но и посмотреть достопримечательности. .
В Малайзии очень классно.
Масса интересных мест, начиная от Куала-Лумпур (Менара, Петронасы, парки, трасса Формулы 1 Сепанг и т. д. ) и заканчивая островами.
Я была на Пенанге несколько раз, очень нравится атмосфера. http://yarovaya-travel.ru/tag/penang Исторический центр города Джорджтаун включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, масса достопримечательностей и интересных музеев (музей шоколада, музей фотокамеры, котокафе, музей старинных игрушек, музей войны, интерактивный музей и т. д.) . Рекомендую!
Зимой я бы вообще Индонезию не рассматривала. Ехать на "авось" в надежде на хорошую погоду в сезон дождей - для меня это безумие. Поэтому Малайзия для "посмотреть", а на море в соседний Таиланд где-нибудь недалеко от Малайзии типа Липе. Потому как зимой в Малайзии с прозрачным чистым морем тоже проблема будет.
Я бы Малайзию выбрала, из-за Куалы Лумпур.
Малайзия. Если зимой - то западное побережье либо Борнео.
я бы выбрал Малайзию.
В Индонезии, конечно, тоже много интересного, но обилие срача и ссученность местного населения отталкивает.
p.s. - Малайзия ощутимо дороже Индонезии в плане цен
Сингапур
Малайзия
Малайзия, например Борнео.... а еще может быть Филиппины рассмотрите? например о. Боракай...?
Maxim Charkin
Нечего на Боракае делать.
малайзия
Неожиданный совет - на Кубу))) )
Пляжи там: белый песок, спокойный океан (все шторма уже закончились) - все безмятежно и прекрасно. На Карибском побережье - без сюрпризов с погодой - тепло и комфортно, без палящей жары. На атлантическом побережье - может быть прохладное море.
Ну а посмотреть - все, что пожелаете: и Гавана, и тропические заповедники (например, Топес де Коллантес) , ромовые фабрики, сигарные фабрики, Гуам (индейская деревушка и крокодилья ферма) , ну а на самих островах/пляжах - везде очень развит дайвинг, потому что там очень богатая подводная флора и фауна. Так что выбирайте по своим инетресам - выбор на Кубе реально велик.
Я бы выбрала Индонезию. здесь можно прекрасно совместить активный и пляжный отдых, этнологические и исторические экскурсии. Подобрать тур на ваш вкус можно на сайте http://travelata.ru/ Здесь можно рассмотреть предложения 120 туроператоров и быстро оформить тур не выходя из дома.