Отдых за рубежом
Какое у вас было "последнее", или, как говорят, "крайнее" зарубежное путешествие? А какое сорвалось из-за ситуации?
Эти путешествия были самостоятельными или это были организованные туры? Расскажите!
Последняя поездка в сентябре 19. Основное место - Черногория. И немжножко зацепили Сербию, Албанию, Боснию и Герцеговину.
Сорвалась поездка в апреле-мае на три недели по маршруту Нячанг-Сингапур-Бали-Хошимин. Очень мне жаль, потому что я теперь не скоро поеду в жаркие страны ((
в Харбине был перед самой короной))))
Испания, февраль, в общем и не заграница, кордонов до пандемии не было, не путешествие, просто поездка по необходимости
а вот за пределы ес давно не выезжала с 18года
"Крайнее" - так говорят пилоты или парашютисты, это профессиональный жаргонизм.
А последнее мое путешествие было в Грецию. Аренда апартаментов, машины и поездки по Криту. Из запланированного вернули деньги за Турцию на майские.
Готовые туры давно не покупали.
/# Paradox
Да, у меня водитель бывший вертолетчик, он все время так говорит!
/# Paradox
))))))))))))))))))))))))
Последнее было в прошлом году. Ездила к сыну младшему со старшим сыном в Прагу. В этом году ждали его, но вот.. сорвалось..
Если не считать поездки к родителям в Новосибирск на НГ, то Канарские острова, о. Лансароте в конце октября - начале ноября.
Соравлись: Лиссабон, север Испании, озера Италии - Швейцария.
У меня все самостоятельные в последнее время. Туры смотрю регулярно. Сравниваю. И при подсчете самим получается выгоднее.
На Канары, например, съездили вчетвером по цене тура на 1 человека. На те же даты в аналогичных условиях. Всё включено сами себе устроили.)
/# Paradox
Тоже хотела в Лиссабон!
/# Paradox
Так я уже))))
Январь этого года, в Италию, всё классно было и спокойно, кто знал, что такая задница наступит, были планы на июль, туда же, но это были только планы, не проплаченые .
Канары бронировал, но фирма вместо денег вернула ваучер соответствующей суммы, теперь предлагает много других направлений, сам живу в Нидерландах.
На НГ ездила в Москву, потом уже решили ни куда не соваться, сорвалась поездка в Турцию, был куплен тур на 33 июня, перенесли на август
Armine Sahakyan
Ого :)
Прошлой осенью были в Греции. Собирались туда же в мае, но, по известным причинам, сорвалось.
Март, Стамбул.. практически сорвалась и она. Вернулись раньше срока, поменяв билеты. Пандемию объявили как раз в ночь накануне вылета из Ташкента в Стамбул.
Уже сорвалась в апреле поездка в Лиссабон - перенесли бронь на 2021 год, по сути срывается в конце июня поездка в Болонью.. надеюсь, что конец августа - начала сентября Малага - пройдет без срыва.
Последняя- Крит. В июле должна быть Испания, надеюсь....
Последней была поездка в ОАЭ на 8 дней, в январе этого года, поездка была самостоятельной, как впрочем и всегда, летели из Москвы, живём в Питере, так что провели ещё 4 дня в Москве.
В ОАЭ посетили Дубай и Абу-Даби, собственно посетили все что реально было посетить за эти дни: филиал Лувра, Мечеть шейха Зайда, Бурдж Халифу, Дубай Марину итд итп, так же без дела не сидели и в Москве, посетили: Кремль, Исторический Музей, ВДНХ, Консерваторию и дважды Большой Театр. Увы пришли к выводу, что самым лучшим моментом во всей поездке был Бал-маскарад в Большом театре
Прошлая поездка конечно была насыщеннее, 8 стран за 1,5 месяца
В январе был круиз на Costa Fortuna(Сингапур, Малайзия, Таиланд, Камбоджа)
В минувшем ноябре - Непал, в сторону Эвереста. Понравилось настолько, что в нынешнем апреле хотел повторить, добавив пару перевалов, но - облом-с!. Всегда сам себе организатор.

Отдых в США на 3 недели у родственников
/# Paradox
А визу легко получили?
/# Paradox
И Германия в центре мира, можно сказать, то любого места недалеко!
в Прагу ездила в октябре прошлого года на 4 дня.
Читаю новости, Росавиация подала прошение чтобы разрешили вылеты в 15 стран европы и Турцию с 15 июля. С зимы планировала в Турцию на олл, но не купила тур. Вот когда откроют вылеты туда, то сразу возьму тур, хочу на море
В Калининград на новогодние праздники, Оттуда в Польшу, в Гданьск. Сорвалась Сицилия и Стамбул 18 марта. Деньги за билеты не вернули