Отдых за рубежом

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться кто где заказывает авиабилеты? и стоит ли это вообще делать через интернет?

Хочу полететь в первый отпуск ( мне 26 лет :D ) из Москвы в Берлин или Мюнхен, я просто проектировщик по профессии, хоть полюбуюсь на Евро архитектуру. Билеты в основном дорогие как я посмотрела, от 22 000, странно. какой сайт посоветуете?
Границы открыли что ли? А вообще 22 тысячи, сильно дорого для Берлина. anywayanyday в помощь.
Т7
Тимур 777
Лучший ответ
В интернете, конечно покупать. Просто вы рано собрались, надо ждать, пока обстановка нормализуется, тогда и цены поприличнее будут. Ищете билеты подешевле, а потом понравившийся покупаете на сайте собственно авиакомпании. Удачи!
Aigul Ishenova
Для выбора маршрута даты и цены есть специальные сайты, а сам билет я покупаю на сайте той авиакомпании, которой лечу. Электронный билет это уже норма, нет смысла тянуться в офис лично.
Покупайте на сайте авиакомпании.
Анна Салман
Где вы цены такие видели? Москва-Берлин перелет Победой от 8 тыс. билеты можно купить на август, Москва-Мюнхен - от 9 тыс. с пересадкой. Aviasales - смотрите цены, двигайте даты, подбирайте тарифы.
Веталь К
Посоветую искать дешевые и лучшие для вас варианты перелетов на сайтах типа skyscanner, aviasales.
А покупать ТОЛЬКО на сайте авиакомпании.
Покупаете вы их через интернет или нет - роли не играет. Просто не у всех в городе есть офисы всех авиакомпаний)
К тому же в офисе они часто берут дополнительную плату за услугу оформления билета.
На сайте авиакомпании
S7, Люфт, Аэрофлот.
Balnur Okassova
26 лет? Берлин?
Зря. Лучше выберите Амстредам, Париж или Рим.
Билеты покупайте только в интернете.
Есть агрегаторы momondo и scyscanner, они позволяют мониторить цены на выбранные даты.

Кстати, а виза у вас есть?
Lika .
У некоторых авиакомпаний ВООБЩЕ нет офисов в Москве. Люфтганза... только и можно через интернет купить, или в день вылета на стойке авиакомпании в аэропорту.
Людмила Ремеле
Кажется границы еще не открыли, после того как откроют, разумеется можно и заказывать. Я обычно заказываю через интернет (правда в Мюнхене еще не был))). Вот специально для вас aviabileta.com/routes/mow/muc.html
Между Берлином и Мюнхеном, дал предпочтение к Мнюхению, говорят "Новая ратуша" Мюнхена стоит того, чтобы полететь именно туда.