Отдых за рубежом

Чего стоит опасаться путешествуя в африканские страны. И стоит ли это вообще того?

Африка очень разная.
Ботсвана. Страна ну если иметь на плечах голову, не гулять поздно (22.00) и где попало, то все будет норм. Это же относится и к ЮАР. И к Зимбабве. Но в Зимбабве все таки вдали туристических троп гулять сильно не советую. Да, с Вас будут пробовать содрать за все каждую копейку. Опасаться болезней (серт о прививках сделайте, т. к. без него из Замбии могут быть проблемы с вылетом обратно), и того, что кто-нибудь может банально съесть (т. е. руки в реки не совать, к каждой твари фоткаться не бежать, слонов не пытаться кормить с ручки, кроме определенных мест).
А побывать стоит. И гарантирую это. После этого в зоопарках делать Вам будет нечего. Потому, что звери, которых Вы видели только в зоопарке будут у Вас перед глазами. Жирафы и зебры, львы и бегемоты (маленькие ушки из воды и нос это они), всякие козлы, антилопы и змеи, и конечно пингвины.
Марокко. Гулять можно вполне безопасно и поздно, и не умереть от обжорства. И естестно следить за своим кошельком. Особенно в старом городе в мединах.
Иваныч .
Лучший ответ
*satory Company Ltd* Тоо Ваш ответ пожалуй лучший из всех, у меня на работе знакомая рассказывала, что когда они вернулись из Нигерии, то у её мужа (27 лет) всё лицо покрылось прыщами, с чем это может быть связано?
самое страшное - тропические заболевания, которые не лечатся
в Африке от экватора на юг полно каннибалов.
вас банально съедят на трапезу
*satory Company Ltd* Тоо Я слышал что такое явление имеет место быть в таких странах как Гвинея Бисау, в Африке я думаю есть и более менее цивильные страны (относительно) по типу Габон, Ливия, ЮАР, Алжир.
Опасаться стоит диареи и воспринимания тебя как ходячего банкомата.
Господи, да африканские страны разные. В Тунисе, к примеру, замучаетесь искать, дык где тут чернокожее население ...Его тупо нет. Катитесь на здоровье, фиг отличишь курортные города от средиземноморской Европы. А вот вглубь и вширь уже мозги включать надо и понимать - а надо вам втуда или не стоит...
*satory Company Ltd* Тоо Что вы подразумеваете под глубь и ширь?
саня довольно точно описал прелести Африки. Это в конце шестидесятых аборигены переходили на другую сторону улицы, если видели белого. Сейчас - наоборот.
Костя Белов
Ну, Даррелл ездил.
Разная она, Африка. Например, у Кении с её природой один из основных источников дохода - это туризм.
Елена Быхун
В Африке много разных стран - везде свои нюансы. В целом если есть голова на плечах и специально не нарываться (лезя например в тауншипы в ЮАР), то ничего страшного там нет. Посетить Африку конечно стоит - это как минимум уникальная природа которой больше нигде нет.
Ane4Kamybaby Ane4Kamybaby
Не ходите, дети, в Африку гулять!.. (с)
Николай Рысьев
Согласен, что Африка разная. Вот например Марокко вполне безопасная страна. Можете посмотреть как свободно мы себя там чувствовали youtu.be/OaiSgn9SS0I
в африке НИЩЕТА. а нищета это высокий уровень преступности. там каждый день грабят режут иностранцев. которые приезжают и трясут своими кошельками. приехали природу посмотреть---а в итоге проломленая голова и кража денег-документов. если и ехать в африку (пивка попить-погулять) то надо брать с собой человек 3-4. и компашей ехать. взять напрокат машину там и кататься. а одного там быстро примут. сколько таких случаев было. человек поехал в африку и пропал на 10 лет. оказывается был в рабстве
*satory Company Ltd* Тоо Благодарю за ответ.