Отдых за рубежом

Кто не был заграницей?

А есть ли еще такие люди, которые ни разу не были заграницей вообще? Как думаете, почему?)
Вика Лысенко
казахстан белоруссия грузия не в счет?))) тогда не был))))
Ирина Федоренко
Лучший ответ
Старики большую часть жизни прожившие в СССР. В то время не выпускали, а сейчас уже сами не в состоянии.
Олеся Пикалова
Бредихин Александр моей маме 83 сейчас, старушка, да. Но во времена СССР она ездила в Чехословакию, Болгарию, ГДР, и даже слетала на Кубу. Кто очень хотел - тот ездил
После конца пандемии, собирается к нам в Польшу
Есть, и очень много. 72% граждан России вообще не имеют загранпаспорта.
Ильдар Аюпов
есть, конечно. Я лично многих знаю. Причины разные, самые распространенные:
1. не выездные
2. бояться перелетов
3. принципиальные позиции
4. нет денег
5. «зачем оно мне нужно, когда есть огород и ванна»
Очень много моих знакомых ни разу не были за границей и даже не собираются оформлять загранпаспорт.
Многие и по России не ездят. С удивлением узнала, что одна из коллег ни разу в жизни за свои 55 лет не ездила на поезде. Про самолеты вообще молчу.
Люди получают копейки, им бы семью прокормить, какие уж тут путешествия.
Сека Набиев
Татьяна Шумиленко Люди получают ращные зарплаты. Про топ-менеджмент я сейчас не говорю.
И с очень разными же доходами ездят.
Есть, и много, особенно в возрасте 60+.
Мой дядя (папин брат) и вся его семья - жена и сын - ни разу не были за границей, хотя могут себе это позволить в финансовом плане. Они предпочитают отдыхать на речке, рыбачить, собирать грибы. Даже на море под Новороссийск, где у них родственники в собственном огромном доме живут и нет проблем с жильём, дядя выбирается раз в 2 года.
Ну вот любят люди тихий отдых на родине.
я не был
Maria Ivanova
Куча людей: военные, спец службисты. Но за то они по России могут летать. На Камчатку, например...
Считают, что дома можно прекрасно отдохнуть
есть люди невыездные - военные например или просто не летают на самолете
Елена Кравец
Не был за границей много раз.
есть такие люди, и причины разные
Dopeman Nahuy
они коттедж тут строят уже лет 10, по уши в кредитах и долгах, поэтому им не до заграницы
Almaty_8 72 72 Raxmetov
Была. много раз
......смурфик .....
На самолетах за свою жизнь летал раз 40,понятное дело и за границей был. Но в этом году нигде не был т. к граница из за этого долбанного коронавируса закрыта. Другие не бывают там потому что есть дома много дел, есть пенсионеры которые никогда там не были, и им пофиг, живут тут и радуются. Другие потому что тупо нет денег.
Первый раз за границу поехала в 50 лет, раньше не было возможности, растила сына одна. Получила отпускные, доехала на них до аэропорта " Ребята, где здесь отдохнуть можно ? '' ( юмор )
Была
Вова Вова