Отдых за рубежом
Хотелось бы вам побывать на Фарерских островах?
Когда здесь, на юге, температура достигает +40, то очень хочется туда, где попрохладнее, в том числе и на ваши Фарерские острова)) ) Теплое течение Гольфстрим смягчит холод и не даст замерзнуть окончательно. А так как Фарерские в переводе "Овечьи" острова - это значит там овечки пасутся на зеленых лугах под присмотром пастушек, т. е. идиллия такая предполагается, умиротворенность ( очень, хочется сбежать от людей, шума и пыли городской на время )...
Как говорила одна моя знакомая: "Не поленитесь, съездите на Мальдивы!"
Да, действительно, от Мальдив меня отделяет только лень.
нет, там холодно.
если уж острова то мне острова Карибского моря нравятся, Балеарские, Канарские. они ближе и роднее :)
за ваш счёт хоть завтра
мы были, очень красиво
Стас Калашников
не заметил никакой красоты там в очень подробном телерепортаже
Нет, к "овечьему" острову, у меня интереса нет, я люблю "коровий" остров. Настолько он мне нравится, что я с удовольствием бы перебралась туда жить и коровку бы завела себе, может быть даже; -)

Уже не хочу, хватило Сирии и Венесуэлы, по горло.
Татьяна Танечка
а в Сирию-то как занесло
а что? можете взять с собой? одно желания то мало, нужны возможности, ресурсы и открытые границы как минимум
с акцентом на Торсхавн, да, и даже сам город больше интересует, а причина - я не обделена природой, она меня окружает круглый год, и её много ) - скалы, море и морские птицы
Фраерские острова
Только за чужой счет, Норвегия - страна дорогая.
Стас Калашников
Это не Норвегия
Нет, мне не нравятся кровожадные дикари истребляющие дельфинов.
Bakhtiyor Maхмудов
Климатические условия и отдаленность от материковой Европы не позволяют эффективно запасаться пропитанием круглый год. Поэтому на Фарерских островах раз в год забивают гринд. Численность тушек строго зависит от численности населения Фарерских островов, которая очень медленно увеличивается.
Забой гриндов выглядит достаточно кроваво, потому что происходит прямо в заливе. Это естественное и удобное для забития место. Далее, добытое мясо распределяется между всеми островитянами, что позволяет людям получить, столь важные в этих широтах, питательные вещества. Так же, как в России, многие местные народы северных районов, поедают мясо лося, медведей и коров, - на Фарерских островах едят гриндов. ЭТО ПРОМЫСЕЛ.
Bakhtiyor Maхмудов
Правда заключается в том, что люди добывают себе пищу тем способом, который им наиболее удобен. Гриндов не возможно загнать кнутом в стойло, как коров и быков на молочно-мясной ферме. К слову, такие фермы в СCCP были построены по всей стране и были весьма неплохим источников молока и мяса для советских людей.
Праздник же для фарерцев состоит в том, что они наконец-то запасутся свежим мясом, запасы которого с прошлого забоя давно кончились. Не удивительно, что к этому процессу островитяне относятся с глубоким уважением - от этого зависит их жизнь.
Обвинения в жестокости - это всего лишь политическая пропаганда.
Павел Дейко
я за этой говядиной с дубиной не гонялся и не причинял ей тяжкие страдания
Больше на Азорские
и на форелевых тоже
Нет, я лучше на Балеарские острова
да, это моя мечта на протяжении 3х лет примерно!
нет
Да
нет пока, там прохладно