Отдых за рубежом

Куда лучше поехать в Европу (когда откроют!!!) в первый раз?

У меня например Польша была первой из европейских стран, на январские праздники автобусный тур, очень понравилось.
Многие в Чехию едут в первую поездку. В Италии очень красиво. Вот Францию не хочется, много негатива видела именно в последние годы насчет обстановки из за мигрантов. Германия - визу сложнее получить, строже смотрят документы, лучше если уже будет какой то шенген в прошлом к тому времени как туда поедете.
Артём Истомин
Лучший ответ
Каким языком владеете хорошо, туда и езжайте. А без владения, в любую, без разницы, в какой стране челюстями щелкать
Алиса Залалова
А личных предпочтений вообще нет? Самой-то куда хочется?
Дима Кузнецов Мне все хочется
зависит от времени года: Италия, Испания, Франция, Чехия, Финляндия, Греция
Elvira Pashayeva
Куда хотите. Из Питера, например, в Эстонию или Финляндию рукой подать.
"Куда" должно вытекать из "зачем".
Ержан Жунусов
В Италию, Францию, Испанию или Грецию.
От личных интересов и престрастий зависит.
L!
Lena !!!
Начните с Москвы или Питера, раз нигде в Европе не были. Можете хоть щас махнуть в Стамбул ( благо втуда то хоть и с геморроем в виде тестов, но можно). Совместите и Европу и Азию ( при желании и всего за 15- 20 минут ). И этот город даст 100 очков вперед любому другому эвропейскому же мегаполису ...А когда ЕС откроет перелеты россиянам и Россия алавердыкнет, то вкуда вашей душе угодно... Лично у мну первой европейской ( и ваще первой зарубежной) поездкой был вояж на Мальту, и выбрана была страна жребием и от балды ( ибо договориться с мужем в хочухах переговорами не получилось).
Дмитрий Канин
Я думаю, лучше начать с Чехии (Прага).
1. недорого
2. славянский язык
3. отличная жрательня с историческими достопримечательностями
В Грецию самый раз в первый раз
Если первый раз, то куда бы вы ни поехали, все понравится. Летом - Греция, зимой - Чехия или Германия с их рождественскими ярмарками
Таня Супряга
Куда глаза глядят.
Мы из СПб на пароме до Финляндии ездили, а дальше до Швеции. Развернуться есть где, главное желание.
Олег Трепов
Исландия!
Забавно и природно. Но Дорого .
Никуда! В первое время яблоку упасть негде будет. Я рвану в Крым!
Дима Кузнецов Я хочу в Питер Крым и Байкал