Отдых за рубежом

Сколько у вас уходило денег на интернет в телефоне за границей, за сколько дней?

нисколько не уходило.
у нас абонплата твёрдая и роуминг в Европе давно отменён - это если на приём.
для звонков пользовались местными вай фай и звонили через вотсэпп
Максим Дикополов
Лучший ответ
Местный wi-fi модем купи. И подходящий тариф на месяц. В полсотни бакинских обойдется, не больше.
Либо нисколько, либо немного. Потому что либо пользуюсь открытым вайфаем, либо покупаю местную симку с пакетом интернета.
у меня отели с бесплатным вай фаем всегда
Борис Матвеев
По-разному.
Можно вообще отключить мобильный интернет и пользоваться только вайфаем там, где он есть, а в крупных городах и в туристических зонах он есть почти везде.
Для роуминга у меня подключается пакет за 200 рублей в сутки, в который входят и минуты разговора, и некоторый объем трафика. Могу подключить по желанию.
Можно купить местную симку и пользоваться, я так делала в Таиланде, не помню сколько стоило, но копейки.
В Японии беру в аренду "карманный роутер", я езжу по работе и нужен стабильный и быстрый интернет, выходит около 50 долларов в неделю. Удобно, потому что дает возможность пользоваться интернетом не только на телефоне, но и на планшете/ноуте, если надо.
В Сингапуре, Гонконге, в том же Токио встречала в гостиницах услугу в виде смартфона с безлимитными звонками и интернетом, он находится прямо в номере, можно брать и пользоваться бесплатно, но, конечно, такое не в каждой гостинице, а только от 4*, и то, наверное, не во всех.
$10 за неделю в Европе с T-Mobile. Но и начально у нас не самый дешевый пакет.
Евгений Шин
Теоретически тариф предполагает плату порядка 400 рублей в сутки, если пользоваться интернетом за границей. Но я эту опцию не использую, кроме крайних случаев, когда других вариантов просто нет.
В норме пользуюсь доступом в интернет, который предлагают кафе, магазины и отели. Если еду больше, чем на пару недель, беру местную симку, тем более, что многие локальные приложения (например, такси, доставка пиццы и т. д.) позволяют разместить заказ только с местным номером.
Ару Капашева
Пополняла счет как обычно. Пользовалась вацапом. ТАк что бесплатно.
Ноль.
Там, где это не входит в мою абонентскую плату - пользуюсь бесплатным вай-фаем и звонками, перепиской по скайпу-вотсапу.
Нисколько. Почти во всех отелях и апарт-отелях есть бесплатный вай фай.
Наталья Милая
Несколько, пользуюсь бесплатным вайфаем. .
Jelena М
В основном отключаю телефон на отдыхе
Артур Загитов
10 долларов на локальной симке это предел
Олег Барашков
Ни копейки.
Телефон отключен
Планшет на бесплатном вайфае гостиницы.
Если обсуждается покупка с людьми Дома, подключаюсь в магазинному вайфаю и далее фото и общение через него.
Илья Савельев