Отдых за рубежом

Кто смог переехать на пмж в Италию?

Расскажите как вам это удалось? Легко ли найти жилье и работу?
Многие смогли, знаю таких. В основном, девочки замуж выходили. А вы на каком основании перебираться собираетесь? С работой очень плохо, даже местным.
Елена Сычкова
Лучший ответ
да полно, в основном женщины в возрасте работающие баданте и девочки молодые замуж вышедшие, с работой очень тяжело даже гражданам, италия вообще сейчас экономическая жопа. те что баданте устроились получили гражданство через амнистию но для этого надо 10 лет там промотаться нелегально без выезда куда либо и не факт что ваше заявление примут
Khanazarov A.
к меня одна тетя пенсионерка уматала туда - на какой то площади в Милане (забыла название) собираются все нелегальные мигранты, как в Москве таджики и узбеки. Их там работодатели разбирают и кого-куда батрачить . Вот так и она довольная была, что ее сиделкой взяли за дедом в глубоком возрасте присматривать. После по рекомендации (как усердная труженица) уборщицей-прислугой взяли в семью, зарплата 3 евро час - у неё ещё больше радости было.... зарплата копеечная, но туда и не за огромными деньгами едут, а просто из принципа - лучше в нищете в Европе, чем в нищете на Родине. Так и осталась
Ivan Grachev
Марина Куимова В Москве нет ни таджиков, ни тем более узбеков. Вы явно не в теие об уровне жизни в Таджикистане и тем более в Узбекистане
Подруга подруги переехала, давно уже. Замуж туда вышла. Уже двое детей в семье школьного возраста.
С работой там сложно, работает на полставки менеджером. Все платно - за садик заплати, за школу заплати да не мало. Муниципальные школы есть но качество обучения и контингент детей там аховый. Медицина тоже дорогая. До сих пор живут в одном доме с родителями потому что свое жилье не потянули бы.
Для опыта посети сначала Армению. Все тоже самое. Единственное, что итальянцы это ЕВРОХАЧИ.
Wostok Wostok