Отдых за рубежом

А у вас тоже режет слух, когда переехавшие на ПМЖ бывшие соотечественники говорят теперь про свою новую страну "у нас"?

Читаю иногда паблики в вк о разных странах и там переехавшие часто пишут вот у нас в Канаде или у нас в Австралии, меня это как-то смущает, а вас?
Да нет, это нормально. они же уже там живут, там их дом)
Не нравится другое. Когда "уехавшие" начинают поносить свою бывшую родину, а на своих бывших соотечественников смотрят свысока, а некоторые даже пренебрежительно. Даже на этом проекте есть девочки, живущие в других странах, и они очень приятны в общении. А есть от которых, извините, воротит и которые обязательно считают, что мы им почему то все страшно завидуем)))
Марина Морева
Лучший ответ
А что тут режущего? Живу здесь, значит - у нас...
Слава Зуев
а если я переехал из одной квартиры в другую в соседнем доме
мне тоже не говорить про новую квартиру "у нас"? бред в общем пишешь
Ольга Белячкова переезд из квартиры и в другую страну это конечно одинаковые вещи, бред в общем не пишешь
Не режет. Они ж переехали на постоянное место жительства. Страна отъезда осталась в их памяти такой, какой была когда они уезжали. А она ведь постоянно меняется, и сейчас это уже другая страна.
Нет, абсолютно. Если человек так говорит, значит он так чувствует.
Меня иногда смущает манера моих соотечественников везде влезать со своими оценками, критикой и навязыванием патриотизма. Но и к этому уже отношусь спокойно. Всё объяснимо.
&&& Стася &&&
Ольга Белячкова Разве здесь критика? Патриотизм вы считаете любить страну или государство? Вы удивитесь, но в штатах можно критиковать и обсуждать все что вам вздумается, если это конечно не оскорбляет человека. Это ведь интересно, как человек так сильно интегригруется в другое общество и полностью становится его частью, полностью перенимая социо-культурные традиции и смело говорить например теперь я не россиянин, теперь я ирландец! Хотя здесь проще сказать я канадец, реально проще принять культурные традиции, хотя все отностиельно
Этих людей можно только пожалеть - они еще сами не поняли, насколько это важно (хотя, вроде бы, и не должно было бы быть). И увы, наша психология такова, что вернуться уже не получится - некуда.
Антон Михалев Беспокойтесь за себя, Владимир...
Bakit Baisabir почему не получается вернуться и почему некуда?
люди не возвращаются потому что не хотят, а не потому что некуда
Нормально отношусь. Удивляет другое - то, о чем Мария написала)) О страшной зависти))) Страшный смех вызывает такое поведение. Что касается "у нас": где живу, там и "у нас". Я вот в другой город переехала, и у меня "у нас в N" появилось уже через месяц.
Не смущает, сама так говорю.
Это наши реалии
Дмитрий К
Ольга Белячкова А вы в какую страну переехали? Меня почему стал волновать этот вопрос, просто стало интересно как это принять другое гражданство, какие клятвы и обещания нужно давать? Сам просто хочу переехать, но считаю что вида на жительство вполне достаточно
Если он уехал в ту страну, тогда почему он не должен теперь считать её своей?
Оля Новичкова
Ольга Белячкова согласен, но вот есть например один блогер Сергей Куваев, он 5 лет живет в Японии и говорит здесь в Японии, а не у нас в Японии, просто заинтересовало где же эта грань
Нет, не режет... Наоборот, значит люди прекрасно адаптированы и все у них замечательно .. Рада за них, что все сложилось, как им хотелось...
Андрей Ерёмин
Ну так это же правда. ТАМ - это У НИХ
Я не совсем понимаю, что должно смущать? Если человек уехал на ПМЖ в другую страну, то теперь эта страна является его домом. Было бы гораздо страннее слышать, если бы уехавший человек говорил : " а вот у нас в России..."
Ольга Белячкова А что в этом страшного? Ну вот уехал человек в Италию и говорит, а вот в Росссии все было по другому, мне нравится Италия. Если допустим человек уезжал от государства а не от страны, что в этом плохого, чтобы сохранять свою идентичность?
Нет, не режет. Гораздо больше бесит когда любят родину из далека. Живёт в чужой стране и кричат о том как замечательно в бывшей своей. Как наши депутаты со вторыми гражданствами поступают
Дана Ларина
нет
Игорь Волков
У них теперь новая достойная страна, я за них рад